В Азербайджане отмечают День национального спасения
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
День национального спасения отмечается во вторник, 15 июня, в Азербайджане.
"11 лет назад в современной истории Азербайджана произошло знаковое и важное событие - к власти вновь пришел общенациональный лидер Гейдар Алиев", - сказал исполнительный секретарь правящей в Азербайджане партии "Ени Азербайджан" (Новый Азербайджан) Али Ахмедов.
"С приходом Г.Алиева к власти был положен конец хаосу и анархии, которые царили в то время в стране. Одновременно было положено началу экономических реформ и интеграции Азербайджана в мировое сообщество, у народа вновь появилась вера в завтрашний день", - отметил А.Ахмедов.
4 июня 1993 года экс-премьер Азербайджана Сурет Гусейнов устроил в Гяндже (340 км к западу от Баку) мятеж, однако прибывший из Нахичевани в Баку 15 июня 1993 года Гейдаp Алиев, возглавлявший республику во времена существования СССР с 1969 по 1982 годы, вновь вернулся к руководству страной и был избран председателем Верховного Совета Азербайджана. За короткое время он взял под контроль ситуацию в стране.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: ИА "Интерфакс"




