14 июня 2004, 14:38

Представители мониторинговой комиссии ПАСЕ обсуждают в Армении внутриполитическую ситуацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вопросы, касающиеся внутриполитической ситуации в Армении, обсудили председатель Национального Собрания Армении Артур Багдасарян и представители мониторинговой комиссии Парламентской Ассамблеи (ПАСЕ) по Армении содокладчик Ежи Яскерня и секретарь группы Дэвид Чупина.

Как сообщили в управлении по связям с общественностью парламента Армении, стороны отметили необходимость возобновления политических переговоров между властью и оппозицией и возвращения оппозиции в парламент, в том числе и для участия в работах по реформированию Конституции и Избирательного Кодекса.

Было также отмечено, что Армения делает все возможное для выполнения в намеченный срок взятых на себя обязательств.

Представители мониторинговой комиссии ПАСЕ встретились также с министром иностранных дел Армении Варданом Осканяном.

"Моя главная цель подготовить взвешенный доклад, который будет отражать истинную картину происходящих в Армении процессов", - заявил на встрече Яскерня.

Содокладчик проинформировал, что уже провел встречи с руководством Армении, представителями политических сил, оппозиции, общественных организаций.

В свою очередь, Осканян отметил, что после принятия апрельской резолюции ПАСЕ он побывал в Страсбурге и обсудил с руководством Совета Европы ситуацию в Армении.

"Власти Армении со всей серьезностью отнеслись к резолюции, и предпринимают активные шаги по решению поднятых в документе проблем", - подчеркнул Осканян, сообщили в управлении прессы и информации МИД Армении.

С 9 апреля в Ереване проходят организованные оппозицией, но несанкционированные властями, митинги протеста с требованием отставки президента Армении Роберта Кочаряна.

ПАСЕ приняла 28 апреля резолюцию, согласно которой до сентября текущего года Армения должна урегулировать внутриполитическую ситуацию, в противном случае ассамблея оставляет за собой право пересмотреть полномочия армянской парламентской делегации.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 01:50

29 апреля 2024, 01:15

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей