Грузия и Турция договорились наладить железнодорожное сообщение между двумя странами
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Грузия и Турция договорились наладить железнодорожное сообщение между двумя странами. Теперь Тбилиси и Анкара ищут спонсоров. "Мы достигли соглашения о подсоединении железной дороги, проходящей по территории Аджарии, к системе железных дорог Турции", - сообщил президент Грузии Михаил Саакашвили на брифинге в Анкаре после завершения встречи с президентом Турции Ахмедом Недждетом Сезером.
По словам Саакашвили, предстоит большая работа - вначале должен быть построен турецкий участок до границы с Грузией. "Мы надеемся, что совместными силами найдем тех, кто вложит в проект средства, - это могут быть страны-доноры, банки, другие финансовые ресурсы, и осуществим проект соединения двух железных дорог", - сказал президент Грузии. По его словам, железная дорога позволит Грузии через Турцию подсоединиться к системе железных дорог Европы, а Турция через Грузию сможет ввозить свои грузы по железной дороге в Россию и страны Средней Азии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: РИА "Новости"




