17:15, 11 мая 2004

Ростовские студентки вошли в число победителей конкурса лучших работ на тему "По жизненным путям немцев в России"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Этот конкурс среди студентов-журналистов проводили в рамках Года Германии в России Фонд им. Р.Буша, Общество технического сотрудничества (Германия) и Немецкий культурный центр имени Гете (Москва). Всего определены 24 победителя из Самары, Саратова, Волгограда и Ростова. Имена ростовчанок - Юлия Уракчеева и Ольга Брамник. Обе - студентки Ростовского госуниверситета, причем Юля, оканчивая вуз, уже работает в ростовской газете "Город N", а Оля заканчивает романо-германское отделение факультета филологии и журналистики. Ее работа посвящена истории немецкой колонии на Дону. Обе студентки параллельно учатся и в Свободном Российско-германском институте публицистики. Победителям была предоставлена возможность на теплоходе "Михаил Шолохов" совершить путешествие по Дону и Волге, которое в День Победы закончилось в Москве. Их статьи, как обещали организаторы конкурса, будут опубликованы в немецких газетах.

Автор: Вера Волошинова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
11:12, 18 декабря 2024
Апти Алаудинов
Все блоги