×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:38, 14 августа 2026

Отчет мэра о ситуации с бензином вызвал скепсис у сочинцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация с топливом в городе напряженная, но стабильная, рапортовал мэр Сочи. Местные жители, комментируя его отчет в Telegram, указали на очереди на заправках и нехватку бензина.

Как информировал "Кавказский узел", 13 августа более трети АЗС Краснодара, по официальным данным, не работали из-за отсутствия топлива или по другим причинам, а автомобилисты вновь пожаловались на очереди и рост цен на бензин. Ранее опрошенные "Кавказским узлом" жители разных городов Краснодарского края сообщили о сохраняющихся очередях на АЗС и перебоях с бензином.

Ситуация с топливом в Сочи остается напряженной, но стабильной, отчитался 13 августа в своем телеграм-канале мэр города Андрей Прошунин. "Ограничения на АЗС введены, чтобы в текущих непростых условиях покрыть основные потребности города и рационально распределять имеющиеся запасы топлива. У нас продолжается высокий сезон, в городе много машин", – отметил он.

Отчет Прошунина о ситуации с топливом в Сочи 13 августа опубликовал телеграм-канал "Краснодар | Телетайп", на который подписано почти 127 тысяч пользователей. На 10.35 мск 14 августа этот пост набрал 31 реакцию и 17 комментариев.

Часть комментаторов скептически оценила отчет главы города. "Напряженно, но держимся", – написала Соня Клубничная.

"Напряженной, но стабильной? А может, стабильно напряженной?" – спросил Oilman.

"Власть пытается успокоить, но очереди растут", – заявила Аня.

Некоторые пользователи указали, что перебои с бензином продолжаются не первый месяц. "В июне-июле было пусто, потом ситуация улучшилась, а теперь опять отсутствие бензина", – указал Barmalei. Он предположил, что дефицит топлива может негативно сказаться на бархатном сезоне, поскольку часть туристов на автомобилях откажется от поездки в Сочи.

Другие комментаторы предложили чиновникам лично оценить ситуацию на заправках. "Всей администрации Сочи провести экскурсию, где работает АЗС, где есть 95-й, 92-й. Всем постоять в очередях, посидеть в машинах. <...> Стабильная – это как? Работа 100%, 50%, 2% АЗС?" – задался вопросом Сергей Круглов. Он назвал сообщение властей отпиской.

"Кавказский узел" также информировал, что 10 августа жители Сочи пожаловались на многочасовые очереди на заправках, при этом мэр Андрей Прошунин назвал ситуацию с топливом контролируемой. На следующий день мэрия сообщила о введенных на АЗС лимитах и призвала жителей и туристов сократить поездки на личном транспорте.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Подросток из Краснодарского края получил срок по террористической статье

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил 18-летнего уроженца Кубани к сроку в колонии, признав его участником террористической организации.

Пациенты интерната на грядках. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пациент интерната под Тихорецком пожаловался на трудовую эксплуатацию

Постояльцы Терновского психоневрологического интерната в Краснодарском крае привлекаются к земляным работам без трудового договора и оплаты, утверждает знакомая одного из них. Сам пациент пожаловался в Следком на принуждение к труду и сомнительные назначения лекарств.

СИЗО в Краснодаре. Фото Елены Синеок, Юга.ру Осужденный по террористической статье житель Кубани умер в СИЗО

Игорь Яковенко, который отбывал пятилетний срок за намерение выехать на Украину и присоединиться к запрещенной в России организации, умер в СИЗО Краснодара, куда он был возвращен в связи с новым уголовным делом.

Пляж в Сочи. Фото Марии Карагёзовой, Юга.ру Чиновники рапортовали об открытии пляжей после пожара на нефтяном танкере близ Сочи

Пляжи в Сочи и федеральной территории "Сириус" возобновили работу. По данным мониторинга, после пожара на нефтяном танкере Aframax Rio загрязнения моря не зафиксировано, отчитались власти.

БПЛА на фоне города. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел в Краснодаре после атаки беспилотника

В результате атаки БПЛА минувшей ночью произошел пожар на одном из предприятий в Краснодаре. По данным властей, раненых нет.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.