×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:54, 9 февраля 2025

Очередь машин образовалась перед Крымским мостом на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Водители 209 автомобилей ожидают в Краснодарском крае проезда по мосту через Керченский пролив.

В очереди перед пунктом досмотра со стороны Тамани находятся 209 автомобилей, сообщил в 19.00 мск в своем телеграм-канале инфоцентр по автодорогам к Крымскому мосту. "Время ожидания около часа. Со стороны Керчи очереди перед пунктом досмотра нет", - говорится в сообщении.

При этом в 14.00 мск очередей машин с обеих сторон Крымского моста не было. В 15.00 мск в очереди со стороны Тамани находились 54 автомобиля, в последующие часы очередь увеличивалась, отмечается в ежечасных публикациях.

"Кавказский узел" писал, что 17 июля 2023 года Крымский мост был атакован украинскими беспилотниками, один пролет был разрушен, еще один – поврежден. Движение по мосту восстановили 1 ноября 2023 года.

8 октября 2022 года на Крымском мосту произошел взрыв, обрушились два пролета. Владимир Путин назвал произошедшее терактом, ФСБ заявила, что организатором теракта является главное управление разведки Минобороны Украины. Движение машин по мосту было возобновлено спустя месяц.

В декабре 2024 года стало известно, что в военный суд поступило уголовное дело восьми обвиняемых по делу о теракте на Крымском мосту.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Установите наше мобильное приложение для IOS. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Смотрите видео "Кавказского узла" в YouTube и оставайтесь на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Артемий Останин. Фото: ГСУ СК России по г. Москве Кассационный суд счел законным приговор комику Останину

Приговор стендаперу из Ейска Артемию Останину, осужденному на длительный срок за монологи про инвалида в метро и Иисуса Христа, оставлен без изменений. 

Сотрудник ФСБ. Фото: ЦОС ФСБ РФ Борьба с терроризмом на Северном Кавказе отметилась многочисленными жалобами на нарушения прав задержанных

В регионах СКФО в текущем году предотвращено 33 преступления террористической направленности и задержаны 260 человек, рапортовал Национальный антитеррористический комитет. Родственники обвиняемых в терроризме местных жителей регулярно жалуются на фальсификации и нарушения прав задержанных, а аналитики неоднократно ставили под сомнение обоснованность некоторых отчетов силовиков о предотвращенных терактах.

На территории ЖК "Легенда" в Краснодаре. Скриншот публикации https://vk.ru/wall-89453312_206055 Застройщик продолжил спор с жильцами ЖК в Краснодаре после их жалобы Путину

Застройщик ЖК "Легенда" в Краснодаре вызвал полицию после того, как родители попытались не допустить установку мусорных контейнеров на месте детской площадки, рассказали жильцы, записавшие ранее коллективное обращение к президенту Владимиру Путину. Работы проводятся на законно арендуемом участке, а часть объектов инфраструктуры ЖК размещена на нем без согласования, заявил застройщик.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Военнослужащий с Кубани убит в СВО

Геннадий Ткалич убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 891 бойца из Краснодарского края.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Сотрудник следственного комитета. Фото: https://vk.ru/kuban.sledcom Родительница из Краснодара добилась реакции Бастрыкина на нарушение прав ее ребенка

Руководство психиатрической больницы в Краснодаре отказывается устанавливать ребенку диагноз "аутизм" без госпитализации, несмотря на заключения ряда специалистов, в результате девочка лишилась инвалидности, положенных выплат и реабилитации, пожаловалась ее мать в своем обращении к главе Следкома Александру Бастрыкину.

Персоналии