×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:57, 8 июля 2024

Турист арестован в Сочи за демонстрацию татуировок

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Екатеринбурга арестован в Сочи на 15 суток за демонстрацию на пляже татуировок с запрещенной символикой, отчитались силовики.

Полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ на туриста, задержанного в Лазаревском районе Сочи из-за демонстрации запрещенной символики, сообщает со ссылкой на пресс-службу УВД Сочи "Интерфакс".

Обвиняемый – житель Екатеринбурга, его задержали сотрудники ППС, говорится в публикации, размещенной сегодня в телеграм-канале ведомства.

"44-летний мужчина находился на пляже и демонстрировал окружающим татуировки на теле с изображением запрещенной символики. Что поневоле лицезрели окружающие его люди. В отношении приезжего полицейские составили административный протокол по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ. Решением суда ему назначено 15 суток ареста", - отмечается в сообщении.

О какой именно символике идет речь, ведомство не уточнило. Часть 1 статьи 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами) предусматривает для граждан от 1000 до 2000 рублей штрафа или до 15 суток ареста.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дети идут по обочине дороги из-за отсутствия тротуара. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83286 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Детям из поселка рядом с хутором Копанским приходится ходить в школу вдоль оживленной трассы без тротуара и освещения, пожаловалась местная жительница в Telegram. Другие жители, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников за отсутствие безопасной пешеходной дороги и указали, что подобные проблемы в Краснодаре не решаются годами.

Смартфон и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сочинец получил срок по обвинению в фейках про армию

Суд в Сочи приговорил местного жителя Евгения Красникова к трем годам заключения, признав его посты в соцсети "заведомо ложными сведениями" о ВС РФ. Мужчине также вменяли призывы к насилию, направленные против "русских людей".

Люди жалуются. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Краснодарцы пожаловались на нехватку поликлиник в новых районах города

Единственный педиатрический участок №20 в Новознаменском решили перенести в Комсомольский микрорайон, из-за чего родителям придется возить больных детей к врачу через трассу М-4 "Дон", пожаловались местные жители. Другие краснодарцы, комментируя их жалобу в сети, отметили, что нехватка медицинской инфраструктуры характерна и для других растущих районов города.

Избирательный участок. Фото Влада Александрова, Юга.ру ЦИК обнародовала итоги выборов в Госдуму

"Единая Россия" после обработки более 95% протоколов набирает 57,83% голосов – это максимальный результат партии на выборах Госдумы с 2007 года. Активисты и наблюдатели ранее сообщили о множестве нарушений во время голосования в регионах юга страны.

Информационный центр избиркома Волгоградской области. Фото пресс-службы, https://vk.ru/wall-107502631_1417 Избиратели юга России не ждут перемен после выборов

Жители Кубани и Северной Осетии признались, что не воспринимают выборы как способ что-то поменять в стране или выразить свой протест, существенных политических изменений после выборов они не ожидают.

Избирательный участок. Фото избиркома Волгоградской области, https://vk.ru/wall-107502631_1415 Аналитики заявили о массовых фабрикациях на выборах в Госдуму на Северном Кавказе

Результаты явки в ряде регионов Северного Кавказа сфабрикованы, уверен электоральный аналитик Иван Шукшин*. О существенных нарушениях сообщают и различные телеграм-каналы, фиксирующие ход выборов.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян