×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:23, 22 ноября 2023

Чингиз Ахмадов награжден квартирой после оправданий Кадырова-младшего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров по случаю Всемирного дня телевидения подарил квартиру директору ЧГТРК "Грозный" Чингизу Ахмадову, который отличился прямолинейными оправданиями Адама Кадырова за избиение Никиты Журавеля в СИЗО. Чеченским журналистам с начала следующего года обещано повышение зарплаты на 50%, сообщил министр финансов республики Султан Тагаев.

Поручение с начала следующего года повысить зарплату журналистам в Чечне в полтора раза дал лично Рамзан Кадыров. Об этом, как пишет 21 ноября "Грозный-Информ", в ходе торжественного празднования Всемирного дня телевидения сообщил министр финансов республики Султан Тагаев.

Кадыров в своем телеграм-канале сообщил о награждении отдельных журналистов. В частности, он вручил орден Кадырова первому заместителю директора ЧГТРК "Грозный" Хайзуран Мадаевой и шеф-редактору редакции художественно-развлекательных программ ЧГТРК "Грозный" Любови Арсалиевой. При этом он отметил, что благодарен им "за проделанную работу над документально-художественным фильмом об Ильясе Беноевском". Вручены и другие награды, а также звания заслуженного журналиста Чеченской Республики.

Глава Чечни особо отметил, что директор ЧГТРК "Грозный" Чингиз Ахмадов получил документы на квартиру за счет средств регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

"Кавказский узел" писал, что Чингиз Ахмадов в конце сентября подключился к оправданию Адама Кадырова за избиение арестованного по делу о сожжении Корана Никиты Журавеля. По его словам, "Адам Кадыров публично призвал преступника к ответу. Сделал то, что был должен сделать". По мнению Ахмадова, Журавеля никто не заставлял сжигать Коран, это был его выбор. "А выбор Адама Кадырова я, безусловно, считаю геройским", - заявил он.

В своем телеграм-канале Ахмадов, отвечая на вопросы, почему Адаму Кадырову вручили различные награды, заявил, что Кадыров-младший "остановил распространение смуты в нашем государстве". При этом он напрямую связал награждение с избиением, заявив: "[Адам] взял на себя ответственность, наказал этого Журавеля <...> его наказали абсолютно по делу и, конечно же, награды абсолютно по делу после того, как Адам его избил".

Ахмадов также заявил, что Журавель, который "не был связан", мог бы оказать "какое-то сопротивление, но он показал, что те, кто работает на западные спецслужбы, не имеет духа, чтобы сопротивляться в прямом противостоянии с верующим человеком".

Попытки оправдать избиение Журавеля чеченские пропагандисты предприняли после того, как Рамзан Кадыров опубликовал видеозапись инцидента. При этом глава Чечни похвалил сына за этот поступок.

По мнению экспертов, публикуя видео об избиении Журавеля, Кадыров попытался перебить слухи о проблемах со своим здоровьем, которые муссировались с весны. В сентябре некоторые анонимные телеграм-каналы даже сообщили о его якобы смерти.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Уголовное дело. Фото: Валентина Мищенко / "Югополис" Еще одно уголовное дело возбуждено против бывшего замгубернатора Ростовской области Окунева

Находящийся в федеральном розыске бывший заместитель губернатора Ростовской области Владимир Окунев обвиняется в превышении полномочий, ограничении конкуренции и легализации преступных доходов.

Удостоверение Валентины Шостак. Фото: https://utyug.info/new/6298/ Суд в Горячем Ключе отказал наблюдательнице в отмене итогов голосования

Горячеключевской городской суд 12 октября отказался удовлетворить иски Валентины Шостак об отмене итогов голосования на участке и о нарушении ее прав наблюдателя. Письменных решений ей пока не выдали.

Амина Бикбова. Фото: https://www.facebook.com/apsny.today/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о необходимости помощи властей семье Амины Бикбовой

Власти Оренбургской области не обязаны оказывать помощь с похоронами семье Амины Бикбовой, так как она поехала в Абхазию как туристка, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы призвали направить в Абхазию российского специалиста, чтобы обеспечить качественную экспертизу в рамках расследования убийства оренбурженки.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в секторе Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Персоналии