×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:22, 24 июля 2023

Власти Ессентуков отменили праздничный фейерверк из-за спецоперации на Украине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Деньги, сэкономленные из-за отмены фейерверка на день города, будут направлены участникам спецоперации на Украине, сообщил глава Ессентуков Александр Некристов.

Как писал "Кавказский узел", в январе власти Ставрополя отказались от массовых гуляний на Масленицу. Такое решение было принято по результатам опроса горожан, большинство из которых сочло пышные торжества неуместными на фоне проведения спецоперации на Украине. Ранее краевые власти отказались от закупки на Новый год украшений, чтобы сэкономленные средства направить на помощь участникам спецоперации на Украине. В Ставрополе также был отменен праздничный салют.

Глава города-курорта Ессентуки Александр Некристов 23 июля сообщил в своем телеграм-канале, что принял решение отменить салют в день города. При этом сослался на мнение горожан.

По словам Некристова, голосование в Telegram по поводу фейерверка проводилось неделю, участие в нем приняли более двух тысяч человек, 60% из которых высказались за отмену салюта. "Большинство считает, что надо направить эти средства на поддержку наших бойцов в зоне СВО. И я, и моя команда полностью поддерживаем это решение. Мы приобретем транспорт, который уже показал себя с лучшей стороны на передовой", - написал глава Ессентуков.

Его публикация набрала по данным на 06.00 мск сегодня, 24 июля, 55 комментариев. Абсолютное большинство комментаторов поддержали решение главы города.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в мае власти Геленджика приняли решение отменить карнавал с шествием и гала-концертом из-за спецоперации на Украине.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте и в приложении IOS, а также в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр видео с записью "раскаяния" Курбана Магомедрасулова https://t.me/NKB_Smersh/260 Публичное раскаяние краснодарского активиста стало результатом давления

Уроженец Дагестана Курбан Магомедрасулов, задержанный в Краснодаре после попытки организовать митинг, под давлением силовиков записал видео с извинениями за публикации.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.

Источники сообщили о бунте заключенных во время этапа в Кабардино-Балкарии

Заключенные, которых перевозили в поезде Владикавказ – Адлер, убили одного и ранили троих сотрудников ФСИН, взяв их в заложники на территории Кабардино-Балкарии, сообщили источники в силовых структурах. Государственное агентство опровергло эти данные со ссылкой на источник во ФСИН.

Задержание подозреваемых. 2 октября 2026 г. Скриншот видео https://www.instagram.com/p/Dd_fqxfj_ID/?img_index=1 принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Члены дагестанской общины Таганрога заподозрены в махинациях с помощью для военных

Военно-следственный отдел по Ростовскому гарнизону возбудил уголовное дело в отношении организованной группы по подозрению в неправомерном обороте средств платежей. Одним из фигурантов стал лидер дагестанского землячества Таганрога.

Мужчина держит денежные купюры. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Обращение журналиста к Путину подняло вопросы системной коррупции в республиках СКФО

Видеообращение к Путину по вопросу коррупции в Дагестане и Ингушетии пока остается без реакции, но к его автору, омскому журналисту Константину Скачкову, хлынул поток жалоб на происходящее в этих республиках. Коррупция в республиках СКФО завязана на клановой системе, "поддержке в Москве" и участии силовиков. Федеральная антикоррупционная кампания могла бы изменить ситуацию, особенно если "чистка" начнется с силовиков, считают аналитики.

Сотрудники ФСБ. Фото: ФСБ России Житель Приморья задержан по делу о подготовке теракта в Северной Осетии

19-летний житель Приморского края намеревался по заданию куратора совершить теракт в отделении полиции в Северной Осетии, сообщили силовики.