×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:22, 2 июля 2023

Астраханец оштрафован за дискредитацию военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Астрахани Максим Шилов оштрафован за критические комментарии в социальной сети.

Как сообщал "Кавказский узел", 9 июня стало известно о составлении административного протокола в отношении жителя Астрахани Максима Шилова, обвиняемого в дискредитации российской армии.

Советский суд Астрахани назначил местному жителю Максиму Шилову. По версии полиции и суда, он опубликовал во "ВКонтакте" пацифистские комментарии, "в которых содержатся сведения, способствующие лишению доверия и подрыву авторитета у неограниченного круга лиц к вооруженным силам РФ". В суде Шилов признал вину, информировало издание (издание, название которого "Кавказский узел" может сообщить по запросу)*.

Напомним, ранее адвокат Максима Шилова пояснил, что его подзащитный "писал эти комментарии в состоянии эмоционального стресса" "У него есть родственники, живущие на Украине", - привело издание ОВД-инфо* слова адвоката.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* включен в реестр иностранных агентов.

** деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Новости
Жена бывшего вице-губернатора Кубани Нестеренко попросила Путина защитить права мужа

Официальное обращение к Владимиру Путину, в Верховный суд и Генпрокуратуру России опубликовала жена бывшего вице-губернатора Краснодарского края Александра Нестеренко, обвиняемого в превышении должностных полномочий, она назвала дело сфабрикованным и заявила нарушениях в деле супруга.

Андрей Марченко. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции

Бывший владелец сети отелей Marton Андрей Марченко отверг обвинения в организации проституции, однако суд в Краснодаре отказался прекратить его преследование по этой статье.

АЗС. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Аналитики оценили поставки бензина из Грузии в Абхазию

Партия бензина, которую частная грузинская компания поставила в Абхазию, была небольшой, политического подтекста в этом не было, считают абхазские эксперты. Грузинские аналитики сочли, что поставки бензина были законными, тем более что в Абхазию уже давно поставляются, например, продукты питания.

Вид на Талсух. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=qNuHkKgxLzY Одно село остается отрезано от транспортного сообщения в Дагестане после июльской непогоды

После июльских проливных дождей в Дагестане остается отрезано от транспортного сообщения село Талцух в Тляратинском районе.

22 художника приняли участие в VI симпозиуме "Цвета Дизака" в Армении

В Капане открылась итоговая выставка в рамках VI симпозиума "Цвета Дизака", на которой 22 художника представили 41 работу.

Загрузка зерна на судно. Скриншот фото РИА "Дагестан" https://riadagestan.ru/news/economy/rosselkhoznadzor_dagestana_prokontroliroval_eksportiruemoe_v_iran_zerno Аграрии юга России вынужденно снизили отпускные цены на зерно

В июле Ставропольский край стал лидером по количеству отправленного по железной дороге зерна, в том числе в порты, но на фоне атак на Новороссийск сокращение экспорта неизбежно. В результате сельхозпроизводители снижают цены даже ниже себестоимости.