×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:31, 13 января 2023

Житель Чечни погиб в военной операции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В военной операции на Украине погиб Асланбек Эдилов, сообщила администрация Серноводского района. С начала военной операции официально подтверждена гибель в боевых действиях не менее 61 уроженца Чечни.

Как писал "Кавказский узел", 30 декабря 2022 года глава Наурского района сообщил о гибели Салама Магамедова и Арби Хумайдова, участвовавших в военной операции на Украине. Таким образом, с начала военной операции на Украине была официально подтверждена гибель там не менее 60 жителей Чечни.

Родственникам Асланбека Эдилова, погибшего в военной операции на Украине, передан орден Мужества, сообщило поздно вечером 12 января со ссылкой на пресс-службу администрации Серноводского района ИА "Грозный-информ".

Мероприятие состоялось в администрации района, в нем приняли участие начальник районного ОМВД, военный комиссар Ачхой-Мартановского и Серноводского района, кадий района, представители администрации и главы сельских поселений. "Присутствующие выразили соболезнования родным и близким погибшего", - говорится в публикации.

Подробности службы и гибели Эдилова в сообщении не приведены. Администрация Серноводского района, по состоянию на 08.30 мск, не сообщила на своем сайте и на странице во "ВКонтакте" о гибели земляка.

Таким образом, с начала военной операции официально подтверждена гибель в военной операции не менее 61 жителя Чечни. "Кавказский узел" ведет поименный список уроженцев СКФО и ЮФО, погибших в военной операции на Украине. Список составлен на основании данных, официально озвученных властями регионов и муниципалитетов и силовыми ведомствами.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Три комбатанта из Дагестана убиты в боевых действиях

Гаджимурад Абдулаев, Шарип Билалов и Батирхан Беркиханов убиты в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти признали убитыми там как минимум 2076 военнослужащих из Дагестана. 

Полицейский и мужчина с пистолетом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Ингушетии арестован по делу о нападении на полицейских

Верховный суд Ингушетии отказался смягчить меру пресечения жителю республики Мусе Мержоеву, арестованному после стрельбы по правоохранителям и наезда на служебную машину.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Названо имя убитого на Украине военного из Карачаево-Черкесии

Азамат Салпагаров из Усть-Джегуты убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 203 комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Спасатели и вертолет в горах. Фото: ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии Двое туристов погибли за сутки в горах Кабардино-Балкарии

Спасатели в Кабардино-Балкарии в течение дня эвакуировали с гор двух погибших альпинистов и как минимум двух пострадавших. Турист из Петербурга получил смертельные травмы, попав под камнепад, вторая погибшая - женщина из Индии.

Аслан Камбиев. Скриншот фото Mash https://mash.ru/news/149836/ Дело об убийстве Камбиева вернулось в Верховный суд Кабардино-Балкарии

Пятый кассационный суд, рассмотрев кассационную жалобу обвиняемого, вернул дело об убийстве дзюдоиста Аслана Камбиева в Верховный суд Кабардино-Балкарии. При этом суд может повторно не допрашивать свидетелей, рассказала адвокат потерпевших.

Возвращение военных из плена. Кадры из видео: https://t.me/mod_russia Саралиев отчитался об обмене пленными с Украиной

Обмен военнопленными между Россией и Украиной по формуле 103 на 103 проведен сегодня силами министерства обороны, сообщил депутат Госдумы от Чечни.

Персоналии