×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
22:52, 19 декабря 2022

Движение автомобилей по Крымскому мосту возобновлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После ремонта вновь запущено движение автомобилей и автобусов через Крымский мост, сообщил Минтранс России. Паромная переправа временно закрыта из-за погодных условий, отчиталось МЧС.

Как писал "Кавказский узел", с полуночи 11 декабря начали действовать ограничения на проезд по Крымскому мосту грузовиков грузоподъемностью более 1,5 тонны, в том числе "Газелей". 18 декабря администрация Краснодарского края отчиталась об отсутствии очередей на паромы Керченской переправы. Минтранс анонсировал сегодня приостановку движения транспорта по Крымскому мосту.

Движение по Крымскому мосту возобновлено, сообщил сегодня Минтранс России. "Возобновлено движение автомобилей и автобусов по Крымскому мосту, ранее приостановленное в связи с ремонтно-восстановительными работами", - говорится в сообщении в Telegram-канале ведомства. 

При этом переправа на паромах через Керченский пролив прекращена из-за непогоды. "По информации Керченского морского порта, в связи с ухудшением погодных условий работа Керченской паромной переправы временно приостановлена", - сообщило сегодня главное управление МЧС по Крыму на своей странице "ВКонтакте".

Паромы совершили с начала возобновления работы Керченской паромной переправы 1125 рейсов, сообщил сегодня Минтранс России. "С ночи на 9 октября по 19 декабря через пролив в обе стороны перевезено в общей сложности 47 770 пассажиров, 33 610 единиц автотранспорта и 3 790 железнодорожных вагонов", - указано в другом сообщении в Telegram-канале Минтранса.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пляж в Анапе. 20 августа 2026 г. Фото: https://t.me/makovozovy/66614 Состояние пляжей в центре Анапы разочаровало пользователей Telegram

После череды штормов на центральном пляже Анапы образовались обрывы — волны смыли часть насыпанного песка с глиной, в то же время ветер прибил к берегу водоросли, указали блогеры и комментаторы.

Лидия Михальченко. Кадр из видео https://t.me/heda_media/3087 Проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении страницы в соцсети

Правозащитный проект "Кавказ без матери" сообщил о восстановлении заблокированной страницы в Instagram*, при этом подчеркнув, что имела место целенаправленная атака на аккаунт.

Вход в бомбоубежище. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Отчет властей об оборудовании бомбоубежищ вызвал скепсис у краснодарцев

Власти Краснодара рапортовали, что обязали управляющие компании оборудовать укрытия в подвалах. Местные жители, комментируя этот отчет в Telegram, пожаловались на формальный подход к подготовке укрытий и указали на непригодность части подвалов для этих целей.

Реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе. Скриншот видео https://bloknotanapa.ru/news/tsentr-zhemchuzhnaya-v-anape-mozhet-ostatsya-bez-d-1999255 Экоактивисты призвали сохранить реабилитационный центр "Жемчужная" в Анапе

В условиях постоянной техногенной нагрузки на Черноморское побережье закрывать центр реабилитации диких животных "Жемчужная" в анапском селе Витязево недопустимо. Если же этот центр закроется, спасение пострадавшей фауны фактически станет личным делом отдельных энтузиастов, у которых нет ни ресурсов, ни медикаментов, указали экоактивисты.

Сотрудники МЧС. Фото Елены Синеок, Юга.ру Предприятие загорелось на Кубани после атаки БПЛА

Власти отчитались о потушенном пожаре в поселке Волна Краснодарского края.

БПЛА в полете. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Масштабный налет дронов зафиксирован в Ростовской области

Около 90 беспилотников сбито над Ростовской областью за ночь. Власти не сообщили о пострадавших. 

Персоналии