×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 15 ноября 2022

Состояние раненных в Анапе полицейских оценено как средней тяжести

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Трое сотрудников полиции, раненные в анапском поселке 14 ноября, переведены после операций в палаты, их состояние оценивается как средней тяжести.

Как писал "Кавказский узел", вечером 14 ноября в анапском селе Цибанобалка энергетики в сопровождении полицейских пришли к местному жителю, чтобы отключить его дом от энергоснабжения за долги по коммуналке. Анапчанин ранил двоих полицейских ножом, потом начал отстреливаться и ранил еще одного силовика. В ходе перестрелки мужчина был убит.

В результате инцидента один полицейский получил колотую рану бедра, второй - резаную рану ладони. Еще один сотрудник управления МВД был госпитализирован с огнестрельным ранением обеих ног. Их жизни ничто не угрожает, сообщило сегодня на своем сайте следственное управление Следственного комитета по Краснодарскому краю.

В управлении МВД по региону уточнили, что пострадавшие сотрудники полиции переведены после операций в палаты. Их состояние оценивается как средней тяжести, пишет "Интерфакс".

В доме убитого следователи и криминалисты нашли помповое ружье, 170 патронов 12-го калибра, порядка 20 ножей. Патроны находились в разгрузочном жилете, который был на мужчине, также при убитом было три ножа. В отношении погибшего возбуждены дела по статьям 295 (посягательство на жизнь сотрудника краевого следственного управления), 318 (применении насилия в отношении представителя власти), 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК России. Назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Кроме того, будет проведена посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, сказано в сообщении Следкома.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Cпутниковый снимок Керченского пролив. Кадр из видео https://t.me/ecozhora/8580 Эколог указал на признаки новых утечек мазута из затонувших близ Анапы танкеров

На спутниковых снимках Керченского пролива, сделанных в сентябре, заметны пятна-слики, отходящие от коффердамов, установленных над затонувшими частями танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239", указал эколог Георгий Каваносян.

На избирательном участке. Фото избиркома Краснодарского края, https://vk.ru/wall-154091417_2206 Сочинские активисты указали на расхождения в списках наблюдателей КПРФ

Часть наблюдателей КПРФ лишь числилась в партийных списках и фактически не присутствовала на избирательных участках в Сочи, а собранные после голосования акты могли использоваться для отчетности об их работе, указали сочинские активисты.

Мужчина сообщает о минировании. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара осужден за ложное сообщение о минировании банка

К трем годам и трем месяцам колонии-поселения приговорен житель Краснодара, который сообщил о минировании отделения банка в Адыгее и заявил о готовности сообщить о местонахождении бомбы после перевода денег на свой счет.

Владимир Атаманчук. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Владимир Атаманчук вышел из изолятора после трех суток ареста

Бывшего кандидата от партии "Яблоко" Владимира Атаманчука задержали правоохранители 20 сентября на выходе из окружной избирательной комиссии, он был арестован на трое суток по обвинению в мелком хулиганстве и незаконной агитации. Спустя трое суток Атаманчук вышел из изолятора.

Комментарии на смартфоне. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Краснодара оштрафован за комментарий про окружение Путина

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил уроженца Кубани к денежному штрафу и конфисковал телефон, с которого мужчина написал гневный комментарий про политическое руководство РФ.

Дети идут по обочине дороги из-за отсутствия тротуара. Кадр из видео https://t.me/tipichkras/83286 Состояние пешеходной инфраструктуры в Краснодаре дало повод для критики чиновников

Детям из поселка рядом с хутором Копанским приходится ходить в школу вдоль оживленной трассы без тротуара и освещения, пожаловалась местная жительница в Telegram. Другие жители, комментируя ее жалобу, раскритиковали чиновников за отсутствие безопасной пешеходной дороги и указали, что подобные проблемы в Краснодаре не решаются годами.

Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
15:37, 22 сентября 2026
Рубен Варданян