×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:31, 12 ноября 2022

Трое полицейских на Ставрополье заподозрены в торговле наркотиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замначальника полиции, начальник уголовного розыска и оперуполномоченный ОМВД по Минераловодскому городскому округу пытались добиться от местного жителя признания в преступлениях, которых он не совершал, и в качестве вознаграждения продали ему наркотики, считают следователи.

По версии следствия, в августе и сентябре текущего года замначальника полиции, начальник уголовного розыска и оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Минераловодскому городскому округу, чтобы улучшить показатели своей работы по раскрываемости преступлений, пытались добиться от жителя Минеральных Вод признания в преступлениях, которых он не совершал. В качестве вознаграждения силовики сбыли ему более 0,8 грамма наркотиков.

Подозреваемые задержаны, решается вопрос об их аресте. Им вменяется превышение должностных полномочий и незаконный сбыт наркотиков, сообщило 11 ноября на своем сайте следственное управление СКР по Ставропольскому краю.

Комментариев от представителей задержанных относительно версии следствия не поступало. На 07.30 мск 12 ноября на сайте МВД по Ставрополью нет комментариев относительно задержания трех полицейских из Минеральных Вод по делу о торговле наркотиками.

"Кавказский узел" также писал, что 25 мая стало известно, что высокопоставленный полицейский на Ставрополье заподозрен в коррупции. По версии следствия, заместитель начальника главка МВД по Ставропольскому краю получил взятки от трех подчиненных, пообещав им содействие в решении вопроса о выезде в служебные командировки.

Скачай приложение "Кавказского узла" – работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники пикета в Ереване в поддержку Дмитрия Баграша. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/94320 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Раздача одежды. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Кадыров сообщил об раздаче одежды детям Газы

Более тысячи детей-сирот в секторе Газа получили комплекты одежды, отчитался глава Чечни Рамзан Кадыров, который в очередной раз напомнил о важной роли секретаря Совбеза республики Адама Кадырова в доставке грузов.

Подросток из Махачкалы обвинен в ложном сообщении о теракте

В Махачкале задержан подросток, который сообщил в соцсети о наличии опасных предметов на территории лагеря в Кемеровской области и необходимости эвакуировать отдыхающих. Он обвинен в ложном сообщении об акте терроризма.

Суд в Тбилиси оставил в силе отказ предоставить международную защиту Татаринцеву

Тбилисский городской суд отказался удовлетворить иск российского дезертира Владислава Татаринцева к МВД Грузии, которое отказалось предоставить ему международную защиту.

Жительница Ростовской области обвинена в поджоге релейного шкафа

На рассмотрение суда передано уголовное дело жительницы Ростовской области, которая обвиняется в поджоге релейного шкафа на железной дороге.

Заза Нануашвили. Скриншот публикации СКР https://t.me/sledcom_press/32997 Гражданин Грузии заочно осужден за участие в боях на стороне Украины

Суд в России заочно приговорил к 17 годам колонии гражданина Грузии Зазу Нануашвили, признав его участником боевых действий на стороне Украины.