Октрыетие фонтана в Дербенте, июль 2022. Кадр видео 
donnews. ru https://www.youtube.com/watch?v=Kou-i_OZ1hE&t=2s

06 сентября 2022, 06:10

Введение платы за посещение фонтана в Дербенте удивило пользователей соцсети

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Платить 500 рублей, чтобы посетить свето-музыкальное шоу на новом фонтанном комплексе в Дербенте - очень дорого, учитывая дорогу и сопутствующие расходы, пожаловались пользователи соцсети. Они задались вопросом, зачем было строить фонтан, если у городских властей нет денег, чтобы содержать его.

Как писал "Кавказский узел", большой светомузыкальный фонтан, реконструированный на средства Сбербанка, открылся 16 июля в Дербенте. Пользователи Telegram в комментариях к публикациям о его открытии указали, что в республике по-прежнему остаются проблемы с водо- и электроснабжением. Были высказаны и предложения построить в республике новые водокачки и очистные сооружения. По словам представителя мэрии, фонтан имеет замкнутый цикл работы и не расходует много воды.

Посещение свето-музыкальных шоу на фонтанном комплексе в парке Низами Гянджеви в Дербенте будет платным. Для обслуживания парка создается управляющая компания. До сих пор работы по обслуживанию парка ложились на мэрию, и справляться город с этим уже не может, пишет РИА "Дагестан" со ссылкой на депутата Госдумы Хизри Абакарова.

Для взрослых посетителей билет будет стоить в среднем 500 рублей. Дети до 12 лет, участники Великой Отечественной войны с одним сопровождающим, воины-афганцы, участники спецоперации на Украине и люди с ограниченными возможностями смогут посещать шоу бесплатно. Также предусмотрена скидка в 50% на билеты для жителей Дербента.

Хизри Абакаров также сообщил, что расходы на содержание парка должны включить в бюджет города. Как только это произойдет, оплата за билеты будет либо снижена, либо вовсе отменена, говорится в сообщении в Telegram-канале "Спросите у Расула".

Введение платы за посещение парка вызвало недоумение пользователей соцсети Instagram*. "Ну и стоимость билета пойти семьей - это 2000, младшие пока бесплатно. И то ощутимо без дороги и сопутствующих расходов", - отметила mariya_magomedova7423.

"Осталось только окна вокруг заколотить или тоже брать плату, в стоимость коммунальных расходов включить. А ещё разве не на средства тех же людей, с кого собираются брать деньги, построен фонтан. Про Сбербанк я знаю, только вот он тоже эти деньги с космических процентов заработал!" - возмущается vitalik14121979.

"Зачем он нужен был, если мэрия не может его содержать. Везде фонтаны бесплатно, а у нас платно", - посетовала kazibatosmanova.

"Парк на федеральной земле. Построили, называется, для людей, а выходит, как всегда, ничего без выгоды", - отмечает logunova_irina_gennadievna.

"С паспортом приходить надо, прописку показывать?" - интересуется magulyaphoto.

Напомним, что проблема с водой являются одной из самых острых в Дагестане. Так, жители Каспийска жаловались на регулярные проблемы с водой. По словам горожан, в их дома поставляется некачественная вода, а из-за изношенности труб периодически происходят аварии. Жители Буйнакска заявляли, что неделями не получают воды, в некоторых домах вода подается раз в несколько дней. 14 января несколько десятков жителей Махачкалы вышли на акцию протеста на проспекте Ахмет-хана Султана, во время которой пожаловались на частые отключения воды и света.

Скачай приложение "Кавказского узла" — работает в России без VPN! В нашем приложении на Android (пользователи этой платформы также могут использовать для обхода блокировок браузер CENO) или IOS вы всегда прочитаете материалы "Кавказского узла". Если приложение будет исключено из Google Play или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN — в Telegram. Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* 21 марта Тверской суд Москвы запретил в России деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

28 марта 2024, 18:39

  • Боец из Ростовской области убит в зоне СВО

    Александр Бабенко убит в ходе боевых действий, сообщила администрация Кагальницкого района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 408 военных из Ростовской области.

28 марта 2024, 18:01

  • 1 Памятник убитым в военной операции убран в Моздоке

    Памятник участникам военной операции на Украине, установленный в Моздоке, убрали по поручению главы республики. Установка памятника не была согласована, а его исполнение демонстрирует неуважение к убитым, заявил Сергей Меняйло.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей