Глава Ковдорского района Сергей Сомов сообщил, что конфликт начался  в ночь на 3 июля, когда группа учащихся местного колледжа попыталась попасть в ночной клуб Ковдора, однако им было отказано на входе по неизвестным причинам. "Стали вести себя неадекватно. Хозяин заведения вызвал "помощь", и завязалась драка, которая была разнята полицией. Через сутки ситуация повторилась, о чём уже стало известно и в социальных сетях", - привело его слова издание "Арктический обозреватель".

По его словам, в городе работают следователи из нескольких отделов, а на улицах усилено подкрепление со стороны полиции. Сомов назвал инцидент "нестандартной ситуацией". "Как таковых межнациональных конфликтов у нас в городе крайне мало. Можно только вспомнить историю годичной давности, когда подожгли машину", - заявил он.

Он также добавил, что, по его словам, те люди, которые принимали участие в  конфликте со стороны хозяина ночного клуба,  живут в Ковдоре уже 10-15 лет, и "подавляющее большинство из них - граждане России", говорится в публикации.