Рамзан Кадыров (в центре) получил орден "За заслуги перед стоматологией". Фото: Ризван Эдильсултанов / «Грозный-информ»

28 июня 2022, 16:30

Пользователи соцсети высмеяли награду Кадырову за вклад в стоматологию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Рамзан Кадыров сообщил о получении ордена "За заслуги перед стоматологией". Пользователи "ВКонтакте" поинтересовались, какие именно заслуги помогли главе Чечни получить эту награду.

Рамзан Кадыров получил орден  "За заслуги перед стоматологией" первой степени. Награду Стоматологической ассоциации России он получил при открытии нового здания профильной клиники в Грозном. Об этом сам Кадыров написал на своей странице "ВКонтакте" 27 июня. По его словам, орден вручен "за вклад в развитие стоматологической службы Чеченской Республики". Также Кадыров сообщил о награждении орденом Кадырова главного врача Республиканской стоматологической поликлиники Юнуса Умарова. Кадыров добавил, что новая клиника расположилась в Шейх-Мансуровском районе города и рассчитана на обслуживание 84 тысяч жителей Грозного.

К 16.10 мск эта запись в аккаунте Кадырова, на который подписаны 972 тысячи человек, набрала 3022 отметки "нравится" и 343 комментария. Большинство комментаторов оставили записи с одобрение открытия новой клиники, а также награждения главы республики.

Часть комментаторов иронично высказалась о новом награждении. "Почетный стоматолог Чеченской Республики - специализация: удаление зубов без анестезии", - написал пользователь Grzegorz Sz.

Информацию о награждении Кадырова опубликовал также паблик "ВКонтакте" "Радио Свобода"*, у которого насчитывается 125 тысяч подписчиков. К 16.20 мск публикация набрала семь реакций и два комментария. "Он еще и зубы выдирает?" - поинтересовалась Татьяна Рыжкова. "Они просто угорают над нами. Уже давно. Внаглую. Не таясь", - указал пользователь Max Max.

Ряд опубликованных в аккаунте Кадырова "ВКонтакте" авторов комментариев на чеченском языке, которые перевел "Кавказский узел", поинтересовались ценами в новой клинике. "Чтоб туда пойти нужно почку продать, наверное", - предположила lili_v.I. "Цены доступные будут?" - поинтересовалась bella67195. "Главное, чтобы как в остальных клиниках ЧР там не было коррупции", - указал gorec_801

Как следует из информации на сайте Стоматологической ассоциации России, "награждение орденом "За заслуги перед стоматологией" I степени производится не ранее, чем через три года после награждения орденом II степени". 

Процедура присвоения почетного звания или награждения орденами и медалью ассоциации платная - в зависимости от награды стоматологические общественные объединения субъектов федерации перечисляют в ассоциацию сборы в размере от 2000 до 7000 рублей, следует из протокола заседания Совета Стоматологической ассоциации от 26 апреля.

Это не первая награда за вклад Кадырова в развитие медицины. Так, ранее Кадыров  получил  орден "Авиценна" "за многолетний вклад в развитие здравоохранения и медицинских наук", сообщил 11 сентября 2021 глава Минздрава Чечни Эльхан Сулейманов.

Рамзан Кадыров имеет звания почетного академика Академии наук Чеченской Республики, почетного профессора ряда ВУЗов РФ, почетного гражданина Чеченской Республики, заслуженного работника физической культуры, почетного президента движения ветеранов Афганистана Южного федерального округа. Удостоен высшей награды Чечни - ордена Ахмата-хаджи Кадырова. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" четвертой степени, орденом Мужества, медалями "За отличие в охране общественного порядка", "За отличие в проведении Всероссийской переписи населения", "За освобождение Крыма", "За развитие парламентаризма в Чеченской Республике", получил награду Казахстана - медаль "10 лет Астане" и множество общественных наград, говорится в подготовленной "Кавказским узлом" биографической справке о Рамзане Кадырове.

"Кавказский узел" также писал, что дочь Кадырова Айшат, министр культуры Чечни, 23 июня была награждена орденом Кадырова. 25 декабря 2021 года она также получила медаль "За защиту прав человека", а сам Рамзан Кадыров и его родители были награждены медалями "Заслуженный правозащитник Чеченской Республики".

Годы руководства Чечней позволили Рамзану Кадырову выстроить тотальный семейный культ. Руководящие посты, ключевые должности, награды и названия в честь родственников – все это подтверждает курс на "ахматизацию" Чечни. Как Кадыров делает себя и своих родных идолами, рассказывается в справке "Кавказского узла" "Во имя отца и сына: как в Чечне насаждается культ Кадыровых".

Призываем читателей "Кавказского узла" установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением, чтобы читать наши новости. Через VPN можно продолжать читать наши новости на сайте, как обычно, и в Twitter, а без установки VPN – в Telegram. Можно смотреть наши видео на Youtube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp** могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* решением Минюста РФ внесено в список СМИ-иноагентов

** 21 марта Тверской суд Москвы принял решение о запрете в России деятельности компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) в связи с экстремистской деятельностью.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования, и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей