Министр Чечни по туризму Муслим Байтазиев. Сриншот сообщения в  Instagram-паблике "Грозный-Информ" https://www.instagram.com/p/CZUKvNyMs5t/

30 января 2022, 05:37

Претензии главы Минтуризма Чечни к блогерам вызвали недоумение пользователей соцсетей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Министр Чечни по туризму Муслим Байтазиев подверг критике местных блогеров за то, что они не рекламируют туристические объекты региона, а на предложения бесплатно посетить их для рекламы в блогах выставляют счета. Пользователи соцсетей выразили недоумение в связи с претензиями, отметив, что вести блог - это тоже работа, которая требует оплаты.

По словам министра Чечни по туризму Муслима Байтазиева, блогеры, "имея огромные аудитории", тем не менее "ни разу не прорекламировали свой регион - ни разу они не показали свой край".

"Когда мы, как министерство, выходим к ним с предложением съездить в "Ведучи", с бесплатным транспортом, проживанием, шикарным столом, показать свой край, регион - нам ставят таксу. Они говорят: заплатите нам такую-то сумму, и мы поедем с вами в "Ведучи", "Кезеной-Ам", "Беной" и покажем эти достопримечательности", - приводит слова Байтазиева 29 января "Грозный-Информ".

Министр уточнил, что у ведомства есть принцип - "не платить ни копейки блогерам". "Это касается местных, российских и мировых блогеров. Мы считаем, что Чеченская республика и так интересна. Если человек пока это не понял - это просто не наш человек", - добавил Байтазиев.

По его мнению, автор блога любой направленности может показать туристические объекты, а чеченские блогеры не интересуются темой лишь потому, что у них "отсутствует та доля патриотизма, когда им хочется с гордостью делиться информацией о своей родине". Байтазиев призвал блогеров "возвращаться на землю, приземляться". "Хватит уже думать только о деньгах, нужно немножко думать о своей родине, народе. Надо помогать абсолютно открытому и, на мой взгляд, доброму министерству ЧР по туризму продвигать республику на туристском рынке", - предложил министр.

Под публикацией на сайте "Грозный-Информ" новость (по данным на 05.00 мск сегодня, 30 января) прокомментировали дважды.  "А для чего, спрашивается, министерству туризма в Чечне приток туристов? Для рекламы региона и, в конечном итоге, для заработка и развития туризма. Так ведь? И что тут такого, что люди зарабатывающие на жизнь себе на ЮТубе, просят заплатить деньги за своё время и свою деятельность? Это их работа, им никто денег не давал когда они свои каналы раскручивали", - написал Казак.

"Какую рекламу вы ждете? Вы новости посмотрите, кто к вам поедет?" - задал вопрос алекс.

Эта же публикация в Instagram-паблике "Грозный-Информ" набрала по данным на 05.00 мск сегодня, 30 января) 1191 отметок "Нравится" и 276 лайков. 

"Ну зачем так жёстко) Вроде и показывают, по видимости, вы видимо не смотрите на них)", - отметил cosmos_7.89.

"А вы поставьте зарплату этим блогерам, хоть единовременную, за определенный объем работы! Они что, от делать нечего живут на этом свете?! ... Усилия и время стоит денег!" - предложила sobare_lyamnash.

"Извините, пожалуйста, могу ошибаться, но Вы тут про то, что нужно развивать совершенно бесплатно туризм, блогеры - бесплатно, реклама - бесплатно, ... Так почему же в этих чудесных местах цены на отдых зашкаливают? Вы будете работать бесплатно? Вот и другие свое время, имя, опыт и знания продают. Может стоит посмотреть на свои аппетиты, прежде чем критиковать аппетиты других? Край красивый, но для многих местных людей, отдых с семьёй недоступен", - написал podologia_prof.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 16:08

27 апреля 2024, 15:22

27 апреля 2024, 14:41

  • Военные отказались признать себя участниками протестов в Киранце

    Присутствие военнослужащих на месте акции в селе Киранц было неверно истрактовано как участие в протестах, заявили контрактники Асатур Чобанян и Феликс Багумян, подозреваемые по уголовному делу об отказе от службы. Военнослужащие выразили поддержку протестующим и покинули место акции, рассказал участник протестов.

27 апреля 2024, 13:51

27 апреля 2024, 12:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей