Силовики в ходе КТО. Фото: http://nac.gov.ru/nakmessage/2016/01/17/v-nalchike-neitralizovan-okazavshii-vooruzhennoe-soprotivlenie-bandit.html

19 апреля 2021, 02:50

Неделя с 12 по 18 апреля прошла без жертв вооруженного конфликта на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За неделю с 12 по 18 апреля 2021 года в ходе продолжающегося вооруженного конфликта на Северном Кавказе сведений о погибших и пострадавших не поступало. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из других открытых источников.

Подрывы и теракты

12 апреля 14 часов мск во Владикавказе, Северная Осетия — Алания, произошел захват заложников. В магазин одежды "Доступ" на улице Куйбышева, где в тот момент находились 11 человек, ворвался 53-летний местный житель и взял находившихся в нем людей в заложники. У мужчины была с собой сумка, в которой, по его словам, находилось взрывное устройство. Нападавший требовал, чтобы с ним связалось руководство Управления МВД по Северной Осетии, которому он объявит условия освобождения заложников. По словам одной из продавцов захваченного магазина, она позвонила по номеру 112 и объяснила ситуацию, после чего с нападавшему позвонили. Во время разговора он отвлекся и заложникам удалось завладеть сумкой, где предположительно находилось взрывное устройство, после чего в здание магазина ворвались сотрудники полиции и задержали нападавшего. Выяснилось, что в сумке был муляж взрывного устройства.

"Кавказский узел" публикует месячную, квартальную и годовую статистику жертв вооруженного конфликта в регионах СКФО в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 14:13

  • Суд в Баку продлил арест сотрудников Kanal-13

    Сабаильский райсуд Баку продлил на два месяца сроки содержания под стражей руководителя интернет-телевидения Kanal-13 Азиза Оруджева и сотрудника телеканала Шамо Эминова. Защита заявила, что обжалует эти судебные решения.

19 марта 2024, 13:41

19 марта 2024, 13:03

19 марта 2024, 12:17

19 марта 2024, 11:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей