Пост азербайджанской армии в Нагорном Карабахе. Фото Азиза Каримова для "Каввказского узла"

13 января 2021, 04:11

Азербайджанский офицер подорвался на мине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При взрыве автомобиля на мине в Губадлинском районе военнослужащий азербайджанской армии погиб, водитель получил тяжелые травмы.

Как писал "Кавказский узел",  6 января агентство по разминированию ANAMA сообщило о 796 неразорвавшихся боеприпасах, найденных на местах боевых действий в Нагорном Карабахе. Снаряды были обнаружены в Губадлинском, Агдамском, Агджабединском, Физулинском, Геранбойском, Губадлинском, Тертерском, Ходжавендском и Зангиланском районах, а также в городе Шуше.

Разминирование территорий после боевых действий в Нагорном Карабахе может затянуться на год. Очистка места военных действий от боеприпасов - долгий и сложный процесс, указали в декабре 2020 года российские политологи.

Азербайджанский офицер Сархан Мухтаров погиб при подрыве мины в направлении Губадлы, сообщил 12 января "Спутник-Азербайджан".

На мине подорвался автомобиль, в котором он ехал. Водитель машины находится в больнице в тяжелом состоянии, информировало издание, не уточняя имени водителя.

"Кавказский узел" также писал, что 1 января при взрыве мины в Губадлинском районе погиб азербайджанский военный Васиф Узеир оглы Магеррамов. В тот же день 39-летний житель Азербайджана Забиль Бабаев был госпитализирован после того, как нелегально проник на неразминированную территорию в Физулинском районе. Вечером Генпрокуратура сообщила, что он скончался. 

Подробнее об обострении карабахского конфликта сообщается в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. Новости о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" собирает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?"

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей