Тушение природного пожара в Сочи, январь 2021 года. Фото: пресс-служба мэрии Сочи sochi.ru/press-sluzhba/novosti/74/162080/

06 января 2021, 03:46

Пять человек задержаны в связи с поджогами лесов в Сочи

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все пожары в Сочи с конца прошлого года произошли по вине людей, пять человек задержаны, сообщил глава города Алексей Копайгородский.

Как писал "Кавказский узел", в ночь с 31 декабря на 1 января спасатели сообщили о крупном лесном пожаре в Хостинском районе Сочи. Утром 1 января региональное МЧС заявило, что его причиной стал запуск фейерверков. 5 января пожарные все еще продолжали тушить пожары на Кубани.

Пять человек задержаны в Сочи по подозрению в поджоге леса. По словам главы Сочи Алексея Копайгородского, с конца прошлого года ликвидировано уже восемь очагов возгорания в Адлерском, Хостинском и Лазаревском районах. "Причины всех пожаров на территории курорта - человеческий фактор. Пятерых поджигателей уже нашли, с ними сейчас работают следственные органы", - приводит слова Копайгородского 5 января "Югополис".

По данным на вечер 5 января в Национальном парке Сочи остался один очаг возгорания - в районе села Варваровка, информирует "Живая Кубань".

Жители Сочи опубликовали на сайте Change.org 2 января петицию против свободной продажи петард и салютов. Автор петиции Елена Мефёд призвала "запретить салюты частных лиц и их свободную продажу". По данным на 04.50 мск сегодня, 6 января петиция набрала 1571 подпись. Некоторые из подписантов поделились своим мнением по поводу фейерверков.

"Надо четко определить возможные для этого зоны в городе и за его пределами. Может, заменить сказочным лазерным шоу на тех же горах, чтобы всему городу было видно", - предложила Маргарита Гордеева.

"Давно пора прекратить это сомнительное удовольствие, наносящее один только вред!" - считает Дмитрий Самойлов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей