Стоп-кадр видео последствий вооруженного инцидента в Грозном 28 декабря 2020 года: https://ren.tv/news/kriminal/786798-novoe-video-s-mesta-vooruzhennoi-ataki-na-sotrudnikov-dps-v-groznom

28 декабря 2020, 17:54

Кадыров сообщил об убийстве в Грозном двух боевиков из Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два брата, переехавших в Чечню из Ингушетии и работавших в пекарне, убиты сегодня силовиками в Грозном, сообщил Рамзан Кадыров.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в Грозном было совершено нападение на сотрудников патрульно-постовой службы. Источники сообщали об убийстве двух силовиков и одного нападавшего. Вооруженный инцидент стал уже третьим в Чечне за декабрь и пятым в республике с начала 2020 года, подсчитал "Кавказский узел".

Нападение совершили двое уроженцев Ингушетии Хасан и Хусейн, которые жили в Чечне с 2012 года и работали в пекарне, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Фамилий предполагаемых боевиков он не назвал. Он уточнил, что убиты оба нападавших, а из силовиков погиб только один - второй ранен.

Скриншот публикации Рамзана Кадырова о вооруженном инциденте в Грозном 28 декабря 2002 года. https://t.me/RKadyrov_95/1031"Вооруженные ножами двое террористов совершили попытку завладеть оружием сотрудников ППС, которые несли службу в центре Грозного. Погиб полицейский. Ответным огнем бойцов нападавшие уничтожены. Также пострадал один сотрудник правоохранительных органов. Его состояние стабильное", - написал Кадыров в своем Telegram-канале. Он отметил, что мирные жители не пострадали.

11 октября во время контртеррористической операции в граничащем с Ингушетии Серноводском районе Чечни были убиты два предполагаемых боевика, опознанные как 42-летний уроженец ингушского села Нестеровки Рустам Борчашвили и 32-летний уроженец чеченского села Янди Казбек Байдулаев. 

На видео, опубликованном сегодня на сайте "Рен-ТВ", группа силовиков осматривает тела двух неподвижно лежащих на проезжей части людей.

"Кавказский узел" следит за происходящими в Чечне спецоперациями и вооруженными инцидентами в специальной хроникеМатериалы с ежемесячными, квартальными и годовыми подсчетами жертв вооруженного конфликта в регионах Северного Кавказа публикуются в разделе "Северный Кавказ - статистика жертв". Статистика за год представлена также в виде инфографики.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей