Обстрел территории НКР азербайджанскими артиллеристами 20.10.20. Фото пресс-службы Мо Азербайджана https://mod.gov.az/az/news/ermenistan-silahli-quvvelerinin-ates-noqtelerine-artilleriya-bolmelerimiz-zerbeler-endirir-video-33121.html

08 ноября 2020, 20:24

Азербайджан заявил о наступательной операции на Ходжавендском направлении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армия Азербайджана ведет наступательные операции на Ходжавендском направлении в зоне карабахского конфликта, в том числе с использованием штурмовой авиации и БПЛА. По данным Минобороны Армении, азербайджанские ВС заняли одну позицию в Мартуни (армянское название Ходжавенда), но вскоре были отброшены.

Что еще происходит в зоне конфликта - "Карабах: худой мир или война?

Как информировал "Кавказский узел", президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня объявил, что азербайджанские войска установили контроль над городом Шуша (армянское название – Шуши). Минобороны Армении не подтвердило эту информацию, заявив, что бои за город еще продолжаются. Эти же данные озвучила помощница президента Нагорного Карабаха Армине Григорян. "В Шуши идут интенсивные бои, проводится Шушинская операция. Она не закончена", – сообщила она.

"8 ноября около 14.00 (13.00 мск) были нанесены воздушные удары по передовому пункту управления вооруженных сил Армении на Ходжавендском направлении фронта. В результате авиаударов, нанесенных штурмовиками Су-25 ВВС Азербайджана с применением БПЛА, были разрушены траншеи и укрытия противника", – говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, на которое ссылается корреспондент "Кавказского узла".

Военное ведомство Азербайджана также заявило о потерях противника "в личном составе и военной технике".

Сегодня утром ВС Азербайджана заняли одну позицию в Мартуни, но вскоре были отброшены, заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян

"Повторная атака в направлении Мартуни была ожидаемой, так как там наблюдалось скопление сил противника, однако этого не произошло", – цитирует его слова "Sputnik Армения". При этом Ованнисян не исключил, что атака может произойти в понедельник, 9 ноября, "поскольку ситуация развивается динамично".

Полномасштабные боевые действия в Нагорном Карабахе начались 27 сентября.  Несмотря на три объявленных перемирия, бои и обстрелы населенных пунктов не прекращаются. Подробнее о новом обострении карабахского конфликта можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий.

Город Шуши в зоне карабахского конфликта был обстрелян из артиллерийских орудий и ракетных установок, бои продолжаются и около города, сообщило сегодня Минобороны Армении. В Шуши в результате обстрелов разрушены многие здания, заявила Гослужба по ЧС Нагорного Карабаха. 

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей