26 июля 2020, 14:22

Врачи назвали тяжелым состояние пяти пациентов с COVID-19 в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число зараженных коронавирусом в Нагорном Карабахе выросло за сутки на девять и достигло 212. Пять пациентов находятся в тяжелом состоянии, сообщили врачи.

Как писал "Кавказский узел", 25 июля число зараженных коронавирусом в Нагорном Карабахе выросло на 10 и достигло 203. Четверо пациентов находятся в тяжелом состоянии, семеро - в состоянии средней тяжести, сообщили в Минздраве.

24 июля в Нагорном Карабахе были изолированы участники похорон в общине Атерк Мартакертского района, где присутствовали зараженные коронавирусом. Для всех жителей села введены ограничения на передвижение. С вечера 25 июля запрещен также въезд и выезд из общины Айгестан в Аскеранском районе в связи с риском распространения коронавируса, сообщил информационный штаб при коменданте Нагорного Карабаха.

За сутки COVID-19 подтвердился еще у девяти пациентов, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник Минздрава Нагорного Карабаха. "Шестеро из инфицированных коронавирусом являются жителями общины Айгестан в Аскеранском районе. Один случай был подтвержден у жителя города Мартуни в результате проверки на контрольно-пропускном пункте. Гражданин возвращался из Армении и с сегодняшнего дня изолирован. По одному случаю выявлено в Степанакерте и в городе Мартакерт", – перечислил он.

По словам сотрудника Минздрава, из 63 пациентов, у которых наблюдаются симптомы инфекции, состояние пяти врачи оценивают как тяжелое, еще 10 – как средней степени тяжести.

С начала пандемии COVID-19 был диагностирован у 212 человек в Нагорном Карабахе, из них 149 излечены, 63 человека продолжают лечение, еще 125 граждан находятся в изоляции, смертельных случаев нет, от других болезней умер один зараженный, 4691 человек протестирован на коронавирус, говорится в публикации на странице штаба в Facebook, которую перевел на русский язык корреспондент "Кавказского узла".

90-летняя женщина, у которой ранее подтвердилась инфекция, умерла, но не от коронавируса, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" руководитель информационного штаба при коменданте Нагорного Карабаха Самвел Балаян. "Женщина умерла от инсульта", – пояснил он.

В изолированной общине Айгестан всего насчитывается семь зараженных коронавирусом, а в общине Атерк – ни одного, добавил Балаян. "Один случай заражения коронавирусом в Айгестане был зафиксирован вчера (25 июля), потому вчерашним постановлением коменданта община была изолирована. А сегодня было выявлено еще шесть случаев инфекции. В селе Атерк все проведенные тесты показали отрицательный результат, однако через несколько дней там будет проведено повторное тестирование, а пока село будет находиться в изоляции. В этих двух селах проводятся дезинфекционные работы, жители обеспечены всем необходимым", – сказал Балаян.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса, в том числе в Нагорном Карабахе и Армении, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Алвард Григорян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей