Больница. Фото: pixabay.com

28 июня 2020, 00:13

В Калмыкии умер еще один человек с COVID-19

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жертвой коронавируса в Калмыкии стал 64-летний мужчина, имевший проблемы с сердцем, сообщил глава регионального управления Роспотребнадзора. За сутки в республике выявлено 20 новых случаев инфицирования COVID-19, число жертв выросло до 25.

Как писал "Кавказский узел", 26 июня число умерших от коронавируса в Калмыкии достигло 24, с начала эпидемии в республике было зафиксировано 1442 случая заболевания коронавирусом.

Умер мужчина 1956 года рождения, он стал 25-й жертвой коронавируса, 27 июня сообщил корреспонденту "Кавказского узла" главный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев. "Он ездил на кардиологическую операцию в другой город, оттуда вернулся с коронавирусной инфекцией. И у него было много сопутствующих заболеваний", - рассказал глава управления Роспотребнадзора.

Скриншот ТГ-канала оперативного штаба по борье с коронавирсом в Калмыкии.По данным оперативного штаба Калмыкии по борьбе с коронавирусом, на 27 июня в республике зарегистрировано 1462 случая инфицирования COVID-19, выздоровело 1117 больных. В инфекционные больницы Элисты и трех районов – Яшалтинского, Яшкульского, Кетченеровского – госпитализировано 190 человек. Состояние девяти пациентов оценивается как тяжелое, четверо из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. В изоляторе Элисты содержится 41 человек, в режиме домашней изоляции находятся 463 жителя Калмыкии, говорится в сообщении телеграм-канала оперативного штаба.

22 мая власти Калмыкии приняли решение ввести масочный режим в республике. 4 июня главный санитарный врач республики констатировал, что улучшение эпидситуации позволяет перейти ко второму этапу смягчения ограничений. Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом разрешил открыться магазинам площадью до 800 квадратных метров, а также уличным объектам торговли. 21 июня ограничения в связи с коронавирусом были продлены еще на неделю, при этом власти разрешили возобновить работу гостиницам и МФЦ.

Советы врачей о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Сведения о штрафах за нарушение карантина приведены в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор:  Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей