Врач с пациентом возле машины скорой помощи. Россия, апрель 2020 г. Фото: REUTERS/Tatyana Makeyeva

14 апреля 2020, 16:11

Врач умер от коронавируса в Адыгее

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый пациент с COVID-19 скончался в Адыгее, общее число случаев заражения в регионе сегодня достигло 27.

Как сообщал "Кавказский узел", к 8 апреля в Адыгее подтвердились 14 случаев заражения коронавирусом.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа случаев заражения коронавирусом на юге России и Южном Кавказе. О мерах, которые принимаются в этих регионах в связи с пандемией, говорится в обновляемой справке "Коронавирус добрался до Кавказа".

46-летний врач, скончавшийся в республиканской клинической больнице, стал первой жертвой COVID-19 в Адыгее. Коронавирус был подтвержден у него уже после после госпитализации в тяжелом состоянии с диагнозом "двухсторонняя пневмония", отметил министр здравоохранения Адыгеи Рустем Меретуков.

По словам министра, пациент долгое время был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а с вечера 12 апреля ему стали делать экстракорпоральную мембранную оксигенацию, проинформировал сегодня "Интерфакс".

В тяжелом состоянии остается и другой пациент, подключенный к аппарату ИВЛ, со ссылкой на Рустема Меретукова сообщила сегодня "Российская газета".

По состоянию на 10.30 мск 14 апреля, в Адыгее подтверждены 27 случаев заражения коронавирусом, причем шесть пациентов выздоровели, сообщается на сайте "Стопкоронавирус", где публикуются официальные данные о ситуации с COVID-19 в России. Данных о смерти врача в Адыгее там нет. На сайте Минздрава Адыгеи и на странице ведомства в Instagram к 16.11 мск 14 апреля также не появилось информации о смерти пациента от коронавируса.

В справке "Коронавирус. Горячие линии" можно найти номера телефонов для консультации по коронавирусу. Как противостоять вирусу и не заразить других,  можно узнать в материале "Врачи про коронавирус: что делать?". Информация о штрафах в разных странах мира за нарушение режима карантина собрана в справочном материале "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 14:42

29 апреля 2024, 13:59

  • Назим Бейдемирли заявил суду о своей невиновности

    Бывший депутат Назим Бейдемирли на заседании суда в Баку отверг обвинения в вымогательстве, но призвал не считать его политзаключенным. Призыв подсудимого может быть результатом сделки с властями, предположил азербайджанский активист.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей