20 ноября 2019, 23:29

Уроженец Чечни осужден за нападение на полицейского в Москве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Москве лишил свободы на шесть лет уроженца Чечни Илеса Бериева, признав его виновным в нападении на сотрудника полиции.

Как писал "Кавказский узел", днем 27 июля 2018 года полицейский, который охранял посольство Словакии в Москве, был госпитализирован с ножевыми ранениями. По подозрению в нападении был задержан и помещен под стражу 17-летний уроженец чеченского села Ведено, ему предъявили обвинение в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

Молодой человек объяснил свои действия "ненавистью к погонам". По его словам, он был избит силовиками и решил отомстить "подвернувшемуся под руку" сотруднику полиции.

Тверской районный суд Москвы приговорил Бериева к шести годам лишения свободы, сообщает сегодня издание "Кавказ. Реалии".

Прокурор попросил лишить его свободы на девять лет, но суд принял во внимание, что на момент совершения преступления Бериев был несовершеннолетним, сообщила "Комсомольская правда. Северный Кавказ". Отметим, максимальное наказание по этой статье - пожизненное лишение свободы.

Приговор был вынесен уроженцу Чечни 19 ноября, говорится в карточке дела на сайте судов общей юрисдикции Москвы. Комментариев от Бериева или его представителей относительно решения суда не поступало.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей