Огтай Гюльалыев. Фото: скриншот Toplum.tv https://toplum.tv/az/oqtay-gulaliyev-bas-prokurorluu-mehkemeye-vermek-niyyetindedir/#.Xbk7T2sueUk

30 октября 2019, 10:22

Состояние пострадавшего в Баку правозащитника ухудшилось

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Лечащий врач констатировал ухудшение состояния азербайджанского правозащитника Огтая Гюльалыева, госпитализированного после ДТП.

Как писал "Кавказский узел", 29 октября координатор Комитета против репрессий и пыток Огтай Гюльалыев был госпитализирован в Баку после пресс-конференции, на которой он обозначил план кампании против пыток. Водитель автомобиля сбил его на пешеходном переходе, сообщил сын правозащитника.

Огтай Гюльалыев борется за освобождение несправедливо осужденных и прекращение преследования инакомыслящих в Азербайджане. Он неоднократно подвергался преследованиям за свою правозащитную деятельность. Был номинирован на конкурс "Кавказского узла" "Герой Кавказа-2016" за помощь людям.

Лечащий врач Огтая Гюльалыева сообщил, что за ночь состояние пациента ухудшилось, рассказала сегодня корреспонденту "Кавказского узла" супруга активиста Фирангиз Гюльалыева.

"Врач сказал, что состояние Огтая ухудшилось. У него кровоизлияние в мозг стало более обширным. Левая сторона мозга не работает. Его сейчас подключат к аппарату искусственного дыхания, потому что он уже не может самостоятельно дышать. Огтаю сейчас еще сделают магнитно-резонансную томографию. Вчера в городском клиническом центре сделали компьютерную томографию, но снимок нам не выдали", - сказала Гюльалыева в 09.50 (08.50 мск).

Сотрудник клиники City Hospital воздержался от комментариев, пояснив, что информацию о состоянии пациента предоставляет только главврач.

Огтай Гюльалыев вечером 29 октября был доставлен в городской клинический центр и переведен в частную клинику по просьбе родных, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы Минздрава Азербайджана. "Ему был поставлен первичный диагноз "перелом черепной кости и повреждение мозга". По просьбе родственников он был переведен в частную клинику", - сказал он.

Комментариями от правоохранительных органов относительно ДТП, в котором пострадал Гюльалыев, "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, что в городскую больницу Гюльалыева доставил водитель, участник ДТП. После этого, по словам журналиста-фрилансера Татьяны Крючкиной, водителя увезли на допрос.

Автор: Фаик Меджид источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей