Скриншот публикации Ильи Варламова "В Ростове все плохо" от 4 октября 2019 года, https://varlamov.ru/3625183.html

05 октября 2019, 10:28

Варламов раскритиковал ростовскую мэрию за уничтожение исторической среды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ремонт очередного дореволюционного дома в Ростове-на-Дону показал – городские власти не понимают, что такое историческая среда, и губят ее, заключил блогер Илья Варламов.

Как сообщал "Кавказский узел", блогер Илья Варламов неоднократно критиковал власти Ростова-на-Дону за то, как проводится ремонт исторических зданий. Уникальные памятники архитектуры оказались на грани исчезновения, сделал вывод блогер в феврале 2018 года. В августе 2019 года Варламов назвал неоправданным дорогостоящий ремонт ростовской мэрии, которая располагается в здании городской думы XIX века.

Проблема уничтожения исторической среды в Ростове-на-Дону сохраняет свою актуальность, указал блогер Илья Варламов. "Ростов – один из немногих городов России, где словосочетание "историческая среда" все еще уместно использовать. Она там есть, в центре города немало исторических зданий. Проблема в том, что управляют городом и областью люди, для которых "историческая среда" – какое-то абстрактное понятие. И сегодня Ростов-на-Дону переживает настоящий евроремонтный погром", – написал он 4 октября в своем "Живом Журнале". Свой пост Варламов озаглавил как "В Ростове все плохо".

В качестве примера блогер привел ремонт жилого дома на проспекте Чехова, построенного более 100 лет назад. "Уничтожили историческое остекление, большинство кирпичных декоративных элементов, а если вы присмотритесь к кровле, станет понятно, что это грубое вторжение в архитектуру здания", – указал Илья Варламов. По его данным, этот ремонт обошелся в 22 миллиона рублей.

"Если мы говорим об исторической среде, важно сохранять здание в том виде, в каком оно было построено. Его архитектура должна соответствовать своей эпохе. Сейчас мы видим не дом, которому более 100 лет, а какой-то барак-новодел", – резюмировал Варламов.

Скриншот комментария к записи Варламова "В Ростове все плохо", https://varlamov.ru/3625183.html?thread=1024454111#t1024454111Не все комментаторы согласились с мнением блогера. "Хорошо, что чиновники все-таки чаще руководствуются именно соотношением цена/качество, а не абстрактными архитектурными заморочками "как было", – написал walter_simons.

На сайте администрации Ростова-на-Дону по состоянию на 10.25 мск 5 октября нет информации о ремонте этого дома.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 01:17

  • Защита заявила о давлении на оппозиционера Амрахова

    Сотрудник Института демократических инициатив Илькин Амрахов, арестованный в связи с делом Toplum TV, подвергается неправомерному давлению со стороны сотрудника прокуратуры, его вынуждают отказаться от защитника, заявила адвокат Ровшана Рагимова.

19 апреля 2024, 00:18

  • Оппозиционеру Шахину Гаджиеву ужесточен режим отбывания срока

    Активисту партии Народного фронта Азербайджана Шахину Гаджиеву после двух эпизодов содержания в карцере ужесточили режим наказания, отправив его из колонии в крытую тюрьму, сообщили соратники оппозиционера. Они уверены, что Гаджиеву таким образом мстят за критику в адрес властей.

19 апреля 2024, 00:03

18 апреля 2024, 23:09

  • Меликов переадресовал претензии Кадырова федеральным силовикам

    Инцидент с Алиханом Цакаевым произошел на федеральном контрольно-пропускном пункте, который не находится в ведении дагестанских силовиков, заявил глава республики Сергей Меликов, комментируя требование Рамзана Кадырова уволить сотрудников, которые выволокли главу МЧС Чечни из машины. Он заверил, что дагестанские полицейские действуют в рамках установленных правил.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей