19 июня 2019, 01:20

Лидер астраханского отделения ЛДПР выдвинут в губернаторы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава фракции ЛДПР в Астраханской областной думе Тимофей Щербаков стал девятым кандидатом в губернаторы региона. Шансы на победу у Щербакова достаточно высоки при отсутствии очевидного лидера гонки, считает его однопартиец, депутат облдумы Петр Кириллов.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июня Владимир Путин отправил в отставку врио губернатора Астраханской области Сергея Морозова. Новым временным главой региона был назначен заместитель полпреда президента в СКФО Игорь Бабушкин, который заявил об участии в выборах. Помимо него, документы подали шесть участников - самовыдвиженцы Игорь Гурбо, Герман Даниленко и Александр Михайлов, от отделения КПРФ на пост губернатора претендует Николай Арефьев, Российской партией пенсионеров за социальную справедливость был выдвинут Сергей Сычев, выдвиженцем от Партии социальных реформ стал Андрей Иванцов.

Крайний срок подачи документов в избирком - 5 июля, а выборы губернатора назначены на 8 сентября.

Тимофей Щербаков подал 18 июня документы для участия в выборах губернатора в избирательную комиссию Астраханской области.

"Партия посчитала, что я наиболее перспективный (кандидат), это решение федерального совета", - сказал он корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, участие в выборах на пост губернатора он принимает впервые. "Думаю, что они (выборы) будут очень непростыми", - сказал Щербаков. Он предположил, что основным его соперником на выборах станет действующий врио губернатора Игорь Бабушкин.

"Те граждане, которых всё устраивает, проголосуют за Бабушкина, а те, кого не всё устраивает, будут голосовать за меня", - считает он.

"Шансы Щербакова на выборах губернатора высокие, особенно в свете тех слухов ... что Олег Шеин, возможно, не будет выдвигаться", - сказал корреспонденту "Кавказского узла" депутат облдумы от ЛДПР Петр Кириллов.

Совет астраханского отделения "Справедливой России" предложил президиуму партии кандидатуру депутата Госдумы и председателя совета регионального отделения Олега Шеина для согласования кандидатом на пост губернатора от партии.

"Окончательное решение  [о выдвижении Шеина] - за федеральным советом "Справедливой России", однако оно до сих пор не озвучено, и, возможно, эта заминка неспроста", - отметил он. По словам депутата, у Щербакова есть шансы выйти во второй тур.

"Я не уверен, что Бабушкин сможет набрать более 50 процентов в первом туре, и вполне вероятно, что [...] на фоне отсутствия очевидного лидера гонки протестные настроения людей подтолкнут их к голосованию и за, возможно, не столь известную фигуру", - сказал Кириллов.

Тимофей Щербаков - уроженец Ставропольского края, депутат Думы Астраханской области VI созыва, руководитель фракции «Либерально-демократическая партия России». До избрания в Астраханскую областную думу в 2016 году он работал в Госдуме, следует из справки на сайте Астраханского отделения ЛДПР. 

Щербаков стал девятым кандидатом, подавшим заявление на участие в выборах на пост губернатора, сообщил "Телеканал 24" на своем сайте.

Ранее документы на участие выборах подал в порядке самовыдвижения временно не работающий Григорий Галямов, он стал восьмым кандидатом. Астраханцам он известен по шоу «Холостяк» и «Давай поженимся», передает "Каспий Инфо". 

Опрошенные "Кавказским узлом"  политологи ранее заявили, что федеральный центр ожидает победы врио губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина на выборах главы региона. Однако опыт работы в "Росимуществе" малопригоден на новом посту, отметили они.

Автор: Алена Садовская источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей