×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
20:40, 26 мая 2019

Адиев ушел с поста главного тренера "Анжи"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Магомед Адиев заявил об уходе с поста главного тренера махачкалинского футбольного клуба "Анжи" по завершении чемпионата России сезона-2018/19. 

Как писал "Кавказский узел", 10 мая "Анжи" проиграл дома тульскому "Арсеналу" со счетом 0:1 и утратил возможность остаться в премьер-лиге. Магомед Адиев заявил, что клуб может прекратить свое существование.

В конце марта Магомед Адиев после поражения "Анжи" в Краснодаре со счетом 0:5 заявил о своей "несостоятельности" на посту главного тренера и решении уйти в отставку. Руководство клуба отказалось принять его отставку.

Сегодня в рамках последнего, 30-го тура Российской премьер-лиги "Анжи" на своем поле проиграл ФК "Урал" со счетом 0:2, говорится в отчете матча, опубликованном на сайте РПЛ. По итогам премьер-лиги-2018/19 махачкалинская команда заняла 15-е место в турнирной таблице, набрав 21 очко. 

О своей отставке Адиев, который возглавил клуб летом 2018 года, объявил сегодня, объяснив решение окончанием контракта.

"Новый контракт не обсуждался, я мог еще и зимой уйти, но не ушел из-за благодарности к руководству и болельщикам, хотя у меня были другие предложения. Я доработал до конца контракта и теперь со спокойной душой могу покинуть "Анжи", - привел слова Адиева ТАСС.

Он также отметил, что постарается "выбрать правильный клуб, чтобы у него были определенные задачи".

По состоянию на 20.40 мск на сайте и страницах в соцсетях ФК "Анжи" нет информации об отставке Магомеда Адиева.  

На "Кавказском узле" опубликована справка о футбольном клубе "Анжи".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram.
После перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».
Новости
Двое мужчин несут на руках по лестнице пациента в махачкалинской больнице. Кадр из видео "Кавказского узла" https://www.instagram.com/tut.dagestan/reel/Dc_gyg2qE_z (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Юристы назвали нарушением отсутствие лифта в махачкалинской больнице

Отсутствие лифта в трехэтажном корпусе махачкалинской клиники, где пациента пришлось нести по лестнице на руках, вошло в противоречие с законом.

Пожар в порту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Порт Махачкалы загорелся после атаки БПЛА

Жертв и пострадавших после налета беспилотников на столицу Дагестана власти не зафиксировали. 

Следователь беседует с задержанным за двойное убийство в Хасавюрте. Кадр видео СКР / Telegram Две жительницы Хасавюрта убиты родственником за отказ уволиться с работы

Житель Хасавюрта застрелил бывшую супругу и ее дочь в кафе, где они обе работали. Источники назвали мотивом убийства отказ женщины уволиться с работы, которую ее бывший муж называл "позорной".

Подготовка к теракту. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана осужден по делу о подготовке теракта

Суд приговорил жителя Дагестана к длительному сроку лишения свободы, признав его виновным в причастности к террористическому сообществу, покушении на теракт и незаконном приобретении оружия.

Сельчане в Дагестане пожаловались на условия в местной школе

Дети в селе Гюхраг Табасаранского района учатся в помещении, больше похожем на сарай, рассказали сельчане. Местная администрация пообещала построить новую школу на 150 учеников в 2028 году.

Военнослужащий. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Названо имя убитого в Курской области военного из Дагестана

Роман Абдулалиев из Табасаранского района убит в боевых действиях. С начала российской операции на Украине власти официально признали убитыми там как минимум 2110 комбатантов из Дагестана. 

Персоналии