Публикация на странице Батыра Богатырева в соцсети Facebook  https://www.facebook.com/profile.php?id=100025002441623&epa=SEARCH_BOX

03 апреля 2019, 22:44

Ингушский активист провел в Москве пикет против коррупции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После задержаний участников протестов в Ингушетии активист Батыр Богатырев провел одиночный пикет в Москве. Он потребовал обратить внимание на отсутствие борьбы с коррупцией в республике.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня после обысков и серии задержаний ингушских активистов к административным арестам на 10 суток были приговорены лидеры протеста Ахмед Барахоев и Муса Мальсагов. Еще один, Малсаг Ужахов, оштрафован на 150 тысяч рублей. Зарифе Саутиевой и Исмаилу Нальгиеву назначено по 20 тысяч административного штрафа. Активисты распространили список из пяти участников протестов, местонахождение которых неизвестно, в их числе задержанный сегодня ранее Багаудин Хаутиев.

26 марта жители Ингушетии без разрешения властей продлили акцию протеста на площади в Магасе, это на следующий день привело к стычкам с силовиками. По данным Следственного комитета, в ходе столкновений травмы получили десять сотрудников правоохранительных органов. Глава Ингушетии обвинил лидеров протеста в безответственности. 2 апреля активисты рассказали, что несколько раз были допрошены в Следственном комитете в качестве свидетелей по делу о применении насилия к силовикам во время акции.

Богатырев вышел сегодня на одиночный пикет перед зданием Генпрокуратуры России.

"На фоне массовых задержаний протестных активистов в Ингушетии  общественный деятель Батыр Богатырев провел одиночный пикет", -  сообщил сегодня Telegram-канал "Главком РИ".

На своей странице в соцcети Facebook Батыр Богатырев опубликовал сегодня две фотографии. На одной из них он стоит на фоне вывески "Генеральная прокуратура Российской Федерации" с плакатом в руках, на котором написано: "Очнись - Россия! Проснись, прокурор! В Ингушетии бесчинствует коррупция. Это удар по России". На второй он запечатлен в том же месте с плакатом, напротив него стоит человек в форме.

"Кавказский узел" также писал, что 26 марта представители ингушской общины в Москве провели три одиночных пикета. Как и участники митинга в Ингушетии, они потребовали отставки главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Власти Ингушетии не борются с коррупцией, которая порождает социальную несправедливость, заявили участники одиночных пикетов в Москве.

"Кавказский узел" ведет обновляемую хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Акции протеста в республике начались из-за демаркации границы между Ингушетией и Чечней. Материалы, касающиеся территориальных споров Чечни с соседями, публикуются "Кавказским узлом" на специальной тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пятерых силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

23 апреля 2024, 13:28

  • Противники делимитации границы в Армении перекрыли трассу Ереван-Севан

    Дорога в Грузию, проходящая через несколько сел в Тавушской области, продолжает оставаться перекрытой, сельчане требуют отказаться от соглашения о делимитации границы с Азербайджаном, в протестах участвуют жители  Киранца, Баганиса, Ноемберяна. Между протестующими и представителями "Еркрапа" произошла стычка. Протестующие также перекрыли трассу Ереван-Севан.

23 апреля 2024, 13:10

23 апреля 2024, 12:27

23 апреля 2024, 11:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей