×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:03, 15 февраля 2019

Прокуратура добилась увольнения арестованного замглавы Новочеркасска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Первый заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Басакевич уволен со своей должности в связи с утратой доверия. Требование об этом внесла прокуратура города.

Как сообщал "Кавказский узел", 22 января Басакевич был задержан в служебном кабинете при получении взятки в 1 миллион рублей за содействие и покровительство в принятии работ по ремонту трамвайных путей.  В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье "Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия, в крупном размере". Максимальное наказание по данной статье составляет 12 лет заключения. При этом с осужденного может быть взыскан штраф, в 60 раз превышающий сумму взятки. 24 января Басакевич был взят под стражу.

Проверка прокуратуры Новочеркасска установила, что первый замглавы города Сергей Басакевич принудил своего подчиненного подписать акты по ремонту трамвайных путей. При этом, как выявило надзорное ведомство, Басакевич знал, что выполненные работы исполнены ненадлежащим образом.

Однако администрация города не рассмотрела этот вопрос и не уволила Басакевича, хотя "данные поступки не совместимы с прохождением муниципальной службы", уточняется в сообщении на сайте прокуратуры Ростовской области 14 февраля.

Согласно сообщению, главе Новочеркасска было внесено представление об устранении нарушений закона, после чего муниципальный служащий был уволен с занимаемой должности в связи с утратой доверия.

Комментариев самого Сергея Басакевича и его представителей пока не поступало. По данным на 12.00 мск 15 февраля, на сайте администрации Новочеркасска нет сообщений по поводу увольнения Сергея Басакевича. При этом согласно информации, размещенной на сайте, первый заместитель главы администрации Новочеркасска Сергей Басакевич был назначен на свою должность 1 октября 2018 года и курировал вопросы ЖКХ и благоустройства. В настоящее время эту должность временно исполняет Лариса Конюшинская, занимаясь вопросами ЖКХ, городского хозяйства и благоустройства.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
В Донской государственной публичной библиотеке. Кадр из видео на YouTube-канале "Ростов-на-Дону | Туризм, путешествия, экскурсии" - https://www.youtube.com/watch?v=XjgdxshLS_g Донская публичная библиотека приостановила работу после атаки БПЛА

После атаки беспилотников 6 сентября получила повреждения Донская государственная публичная библиотека в Ростове-на-Дону, ее работа приостановлена.

Беспилотник над Ростовом-на-Дону. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Число пострадавших при атаке дронов на Ростов-на-Дону возросло до четырех

Двое пострадавших при атаке беспилотников на Ростов-на-Дону госпитализированы, еще одному врачи оказали помощь на месте.

https://www.kavkaz-uzel.eu/ Один человек ранен при атаке дронов на Ростовскую область

При атаке дронов на Советский район Ростова-на-Дону ранения получил ребенок, жильцы двух многоквартирных домов эвакуированы.

Остановка судоходства в Ростовской области стала основанием для иска за простой судна

Компания "Азовторгфлот" подала иск к ростовской судоходной компании "Агроэкспорт" и требует 10,5 миллиона рублей за простой судна. Судоходные компании обратились ранее к властям с просьбой признать форс-мажором остановку судоходства в Азовском море, Минтранс РФ заявлял, что в портах не вводили ограничения на торговое судоходство.

Реанимационная машина. Фото: http://v1.ru/text/news/196121851031552.html?full=3 Пострадавшую при атаке БПЛА в Ростове-на-Дону девочку доставили на лечение в Москву

Девочку, получившую тяжелое ранение во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону 29 августа, доставили на лечение в Москву, ей требуется операция.

Нальчанка оштрафована за публикации в интернете

К штрафу приговорил суд в Ростове-на-Дону жительницу Нальчика Д. Жабоеву, признав опубликованные ею в интернете материалы оправдывающими терроризм.