×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:06, 20 декабря 2018

Глава дагестанского села заподозрен в присвоении 1,5 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уголовное дело возбуждено в отношении главы села Гергебиль в Дагестане по подозрению в мошенничестве, превышении должностных полномочий и служебном подлоге, сообщил Следком.

По данным следствия, с ноября 2016 года по декабрь 2017 года подозреваемый заключил с местными жителями фиктивные договоры на проведение дорожных работ на сумму около 1,5 миллиона рублей, "подделав акты приемки выполненных работ".

"Работы фактически не производились [...] Похищенными денежными средствами подозреваемый распорядился по своему усмотрению", - сообщило 19 декабря следственное управление СК по Дагестану на своем сайте.

Уточняется также, что глава села Гергебиль, "желая приукрасить показатели работы", погасил налоги на сумму около 230 тысяч рублей "за счет средств, выделенных на проведение ремонтных работ внутрисельских дорог".

Он подозревается по ч.4 ст.159 (мошенничество в особо крупном размере), ч.2 ст.286 (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог). Максимальное наказание, грозящее чиновнику по статье о мошенничестве, предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет. 

Комментариев от главы МО "село Гергебиль" или его представителей не поступало. На сайте Гергебильской районной администрации по состоянию на 00.05 мск нет информации об уголовном деле в отношении сельского главы. 

"Кавказский узел" публикует новости о задержаниях и арестах чиновников, а также о кадровых чистках в Дагестане на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги