Избирательный участок в Грузии. Фото SPUTNIK / LEVAN AVLABRELI
 https://sputnik-georgia.ru/election-2018/20181128/243159656/V-Gruzii-nachalsya-vtoroy-tur-vyborov-prezidenta-strany.html

28 ноября 2018, 08:11

Открылись участки для голосования на выборах президента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Второй тур президентских выборов начался сегодня в Грузии, все избирательные участки открылись в 8 часов, сообщили в ЦИК.

Как писал "Кавказский узел", первый тур выборов президента Грузии состоялся 28 октября. По его итогам во второй тур, назначенный на 28 ноября, вышли независимый кандидат Саломе Зурабишвили, которую поддерживает "Грузинская мечта", и кандидат от оппозиционной партии "Единое национальное движение" Григол Вашадзе.

Сегодня в 8.00 по местному времени (7.00 мск) для голосования на выборах в Грузии открылись 3 тысячи 703 участка. 55 из них расположены за рубежом (в 39 странах) и 11 участков созданы для исключительных случаев, в том числе, десять в тюрьмах и один в психиатрической больнице, рассказала пресс-спикер Центральной избирательной комиссии Ана Микеладзе.

"Сегодня проводится второй тур президентских выборов. Избирательная администрация готова к проведению выборов в профессиональной и доступной для всех среде. Все избирательные участки открылись для избирателей вовремя, с 8 часов утра, и проходит процесс голосования" - цитирует Микеладзе "Sputnik-Грузия".

В начавшихся президентских выборах, по данным ЦИК Грузии, могут принять участие 3 млн 528 тысяч 658 избирателей. Выборы уже состоялись на двух избирательных участках в Афганистане, где проголосовали находящиеся там более 800 грузинских военных, пишет "Интерфакс".

Напомним, оппозиция проводила активную работу в Кутаиси и обеспечила узнаваемость своему кандидату в президенты Григолу Вашадзе, а представители правящей партии "Грузинская мечта" только перед вторым туром выборов пообещали отремонтировать дороги в городе, рассказали местные жители, активисты и журналисты. Накануне выборов штаб Вашадзе в Кутаиси сообщил о попытках подкупа сторонников кандидата. В избиркоме заявили, что жалоб по этому поводу не поступало.

Новости о выборах президента Грузии "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Иванишвили vs Саакашвили". На "Кавказском узле" также опубликованы биографии Григола Вашадзе и Саломе Зурабишвили.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 07:23

16 апреля 2024, 06:30

16 апреля 2024, 05:42

16 апреля 2024, 04:43

  • Показания бывшего главы МВД оглашены на процессе по делу Джабиева

    На заседании суда по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания бывшего главы МВД Южной Осетии Игоря Наниева. Он заявил, что запрещал подчиненным, в том числе лично подсудимому Джумберу Бибилову, применять силу к задержанным. Бибилов опроверг показания Наниева.

16 апреля 2024, 03:44

  • Дело Улькер Гашимовой дошло до суда

    Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону рассмотрит дело уроженки Махачкалы Улькер Гашимовой, которая обвиняется в призывах к терроризму и экстремизму из-за публикаций в соцсетях.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей