28 ноября 2018, 06:46

Краснодарский ресторатор возместил ущерб владелице поврежденной Хаски машины

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Моральный и материальный вред владелице автомобиля, на крыше которого выступил в Краснодаре рэпер Хаски, компенсировал местный ресторатор, сообщил адвокат.

Как писал "Кавказский узел", после срыва концерта в Краснодаре рэпер Хаски исполнил песню на крыше автомобиля. 23 ноября стало известно о проверке правоохранителей по заявлению собственницы машины. Адвокат рассказал, что забраться на автомобиль рэперу предложил один из поклонников, а о том, что машина принадлежит не фанату, исполнитель узнал только в полиции. 

Рэп-исполнитель Дмитрий Кузнецов, выступающий под псевдонимом Хаски, был задержан 22 ноября в Краснодаре. Суд приговорил его к 12 суткам ареста по обвинению в мелком хулиганстве и трем суткам ареста за отказ от медицинского освидетельствования. 26 ноября защита обжаловала арест рэпера, и Первомайский суд Краснодара отменил решение о 12 сутках ареста. В тот же день силовики освободили Хаски из спецприемника на Кубани, где исполнитель провел более трех суток.

"Тахир Холикбердиев в полном объёме решил компенсировать владелице повреждённого автомобиля материальный и моральный вред по делу рэпера Хаски", - написал 27 ноября на своей странице в соцсети Facebook адвокат Алексей Аванесян.

"Самое ужасное, что может быть с человеком, - это потерять свободу... Я не хочу, чтобы так происходило ни с известным музыкантом, ни с обычным человеком, ни с кем-либо", - цитирует ресторатора в своем сообщении адвокат.

"Холикбердиев вышел с инициативой оказать помощь, поскольку не хотел возбуждения уголовного дела. Мы ее приняли, деньги были переведены владелице автомобиля", - приводит слова Аванесяна "Интерфакс-Юг".

Он также отметил, что о переводе денег уведомлен дознаватель, проводящий проверку инцидента. "Должны вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела… Она должна прийти завтра (28 ноября) и написать соответствующий документ, что не имеет претензий", — цитирует адвоката "РИА Новости".

"Кавказский узел" также писал, что 26 ноября рэп-исполнители Оксимирон, Баста и Noize MC организовали концерт в поддержку Хаски в Москве, собранные от продажи билетов на концерт шесть миллионов рублей было решено направить задержанному во время выступления в Краснодаре рэперу.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

27 апреля 2024, 19:28

27 апреля 2024, 18:51

27 апреля 2024, 18:00

27 апреля 2024, 17:03

27 апреля 2024, 16:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей