×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:41, 18 ноября 2018

Военно-Грузинская дорога открыта с ограничениями

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проезд по Военно-Грузинской дороге открыт для легковых автомобилей, сообщило МЧС.

Как писал "Кавказский узел", Военно-Грузинская дорога с 19.30 мск 15 ноября была закрыта полностью в связи с непогодой. 16 ноября в очереди на "Верхнем Ларсе" оказались более 350 автомобилей, следующих из России в Грузию.

Сегодня к 12.11 мск в очереди в районе пункта пропуска "Верхний Ларс" на российской стороне находилось более 600 автомобилей, из которых порядка 400 - большегрузных. В связи с улучшением погодных с 17.00 мск дорога открыта для легковых автомобилей. Для большегрузов и автобусов, в которых более 20 посадочных мест, участок трассы по-прежнему закрыт, сообщается на сайте ГУ МЧС по Северной Осетии.

По данным ведомства, на пункте пропуска работают экипажи Центра медицины катастроф, развернуты четыре пункта обогрева. Кроме того, на участке Владикавказ - Ларс находятся 12 стационарных пунктов питания и обогрева, проинформировало МЧС.

В подготовленной "Кавказским узлом" статье "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс" представлены советы туристам, которые решили отправиться из России в Грузию на автомобиле. Также в разделе "Справочник" размещен материал "Военно-Грузинская дорога".

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня вечером в грузинском поселке Степанцминда без осадков, температура воздуха -5 градусов, скорость ветра до 6 метров в секунду. 19 ноября осадков также не ожидается, температура составит +0, ветер усилится до 7 м/с. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. Пользователи сервиса могут корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Сервис доступен также и в легкой версии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Роберт Кочарян. Фото: Limegirl https://ru.wikipedia.org/
13:45, 15 июня 2026
Кочарян Роберт
Последние записи в блогах
08:54, 10 июня 2026
Ветер с Апшерона
И у армян есть чему поучиться
Все блоги