×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:11, 4 сентября 2018

Суд отказался изменить меру пресечения братьям Магомедовым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Московский городской суд признал законным продление меры пресечения в виде ареста дагестанским предпринимателям Зиявудину и Магомеду Магомедовым, а также бывшему директору компании "Интекс" Артуру Максидову. 

Как писал "Кавказский узел", 1 августа Тверской суд Москвы продлил до 5 ноября арест братьев Магомедовых и Артура Максидова. Также суд признал законным арест активов и счетов 36 компаний по их делу. 

Совладельцы группы компаний "Сумма" - бывший сенатор от Смоленской области Магомед Магомедов и его брат Зиявудин Магомедов - обвиняются в организации преступного сообщества и мошенничестве. Вместе с ними по этому делу также арестован бывший директор входящей в "Сумму" компании "Интекс" Артур Максидов. В ходе обысков правоохранители изъяли у Магомедовых более одного миллиона долларов.  

Рассмотрение жалобы на продление ареста Магомедовым и Максидову состоялось 3 сентября. Адвокаты просили отпустить обвиняемых под домашний арест, следствие выступило против, сообщает РИА "Новости"

Защитники в своей жалобе заявили, что "в материалах дела нет документов, доказывающих причастность обвиняемых к преступлениям", а также сочли, что "суд первой инстанции не учел данные о семейном положении мужчин".

Присутствовавший на заседании суда следователь указал на то, что "продолжается проверка причастности обвиняемых к новым преступлениям".

"Постановление суда первой инстанции оставить без изменения, жалобы защиты - без удовлетворения", - огласил свое решение судья Дмитрий Монекин, слова которого приводит ТАСС.

Напомним, ранее опрошенные "Кавказский узлом" политологи заявили, что часть жителей Дагестана негативно оценивает уголовное преследование братьев Магомедовых.

Биографии Зиявудина Магомедова и Магомеда Магомедова опубликованы в разделе "Кавказского узла"  "Персоналии". 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Участники боевых действий на Украине. Фото: пресс-служба Минобороны России Власти признали убитыми на Украине не менее 9850 бойцов с юга России

Не менее 4901 бойца из СКФО и 4949 военных из ЮФО официально признаны убитыми в ходе спецоперации на Украине.

Пенсионеры за решеткой. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Правозащитница рассказала о поддержке находящихся в СИЗО кубанских пенсионеров

Основательница движения "Помощь политзаключенным" Елена Рохлина, оказывающая поддержку кубанским пенсионерам, обвиняемым в создании незаконного вооруженного формирования, рассказала о трудностях с оказанием им помощи и общем уменьшении числа желающих помочь полизаключенным.

Генпрокуратура потребовала изъять имущество вице-губернатора Кубани Галася

Иск об изъятии в доход государства имущества на общую сумму более 970 миллионов рублей у вице-губернатора Краснодарского края Игоря Галася подала Генеральная прокуратура Российской Федерации.

Более 93 тысяч пострадавших от наводнения жителей Дагестана получили выплаты

Свыше 3,7 миллиарда рублей получили более 93 тысяч жителей Дагестана, пострадавших в ходе наводнения в марте-апреле этого года.

Уроженец Кубани получил срок за комментарии в сети

Военный суд в Ростове-на-Дону приговорил к шести годам колонии жителя Краснодарского края, в чьих комментариях силовики нашли оправдание и пропаганду терроризма.

Пенсионер в СИЗО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Родные пенсионера Набиева лишены информации о его состоянии в СИЗО

Дочь Николая Набиева, заявившего в суде об избиении конвоирами, не знает о состоянии здоровья отца. Правозащитники, собирающие деньги для троих пожилых подсудимых, говорят об отсутствии обратной связи из СИЗО, а Марина Захарова в письме пожаловалась на отсутствие лекарств и духоту.

Персоналии