×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:24, 30 июля 2018

Тайник боевиков найден в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские пограничники обнаружили схрон с оружием и боеприпасами в высокогорном Итум-Калинском районе Чечни.

"В приграничной зоне в Итум-Калинском районе республики пограничниками был обнаружен замаскированный тайник с оружием и боеприпасами, предположительно, принадлежавший участникам одной из бандгрупп, действовавших в горно-лесистой местности на юге республики", - сообщили сегодня корреспонденту "Кавказского узла" в военной комендатуре республики.

По данным комендатуры, в схроне находились четыре автомата Калашникова с магазинами к ним, 120 патронов к автомату калибра 5,45, противотанковый гранатомет РПГ, два гранатомета типа "Муха", огнемет РПО-А "Шмель", четыре ручных гранаты, девять выстрелов к подствольному и автоматическому гранатометам, более 550 патронов калибра 7,62 и партия медикаментов.

Оружие и боеприпасы направлены на экспертизу, сообщили в комендатуре.

Ранее "Кавказский узел" писал, что пограничники Чечни обнаружили тайник, предположительно, десятилетней давности, в котором находились оружие и боеприпасы. Так как пограничники обнаружили признаки того, что тайник может быть заминирован, он был уничтожен накладным зарядом, проинформировали в Погрануправлении 24 июля.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, терактов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги