12 июля 2018, 09:17

Бахтадзе представил обновленный состав кабмина Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Премьер-министр Грузии назвал сегодня трех новых членов реорганизованного правительства страны. Остальных министров Мамука Бахтадзе предложил оставить на своих постах.

Как писал "Кавказский узел", 20 июня парламент Грузии утвердил новое правительство, которые впервые в истории страны стало временным, так как после реорганизации вновь уйдет в отставку. В обновленном составе правительства из 14 госведомств останутся 11, объявил 26 июня новый премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Прежний премьер-министр Георгий Квирикашвили заявил 13 июня о своей отставке, объяснив это решение разногласиями с главой правящей партии "Грузинская мечта" Бидзиной Иванишвили. 20 июня главой временного правительства страны был назначен Мамука Бахтадзе, занимавший пост министра финансов.

Обновленный состав правительства, в который, помимо премьер-министра, вошли государственный министр и 10 министров, Мамука Бахтадзе объявил сегодня.

После реструктуризации в составе правительства появились три новых человека - Михаил Батиашвили, Георгий Кобулия и Иване Мачавариани, предложенные на должности министра образования и науки, министра экономики и устойчивого развития и министра финансов соответственно.

Свои посты в кабмине, согласно предложению Бахтадзе, сохраняют госминистр по вопросам гражданского равенства и примирению Кетеван Цихелашвили, министр защиты окружающей среды и сельского хозяйства Леван Давиташвили, министр обороны Леван Изория, министр юстиции Тея Цулукиани, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили, министр иностранных дел Давид Залкалиани, министр внутренних дел Георгий Гахария и министр по вопросам беженцев с оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Давид Сергеенко, передал корреспондент "Кавказского узла".

Обновленному составу правительства должен выразить доверие парламент. Планируется, что голосование депутатов состоится до конца недели, информирует сегодня "Sputnik-Грузия".

Напомним, что Мамука Бахтадзе объяснил реорганизацию правительства необходимостью сократить затраты. Однако оппозиционные фракции ЕНД и "Европейской Грузии" раскритиковали проект сокращения числа министерств. Экономить нужно на командировках и автопарке, а не путем слияния ведомств, заявили оппозиционеры.

Автор: Инна Кукуджанова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 18:46

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • 1 Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей