Кадр из видео, озаглавленного пользователем YouTube "Мовсар Эскерханов" как "Убийца начальника Автуры ликвидирован". https://www.youtube.com/watch?v=uT9AHYNji_A

05 января 2018, 19:49

Тело убитого в спецоперации брошено на площади чеченского села

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Интернете опубликовано видео, на котором, по версии пользователей соцсетей, показано привезенное на сельскую площадь тело жителя Чечни Хамзата Баймурадова, убитого при попытке задержания.

Как писал "Кавказский узел", вечером 3 января в селе Автуры Шалинского района был застрелен начальник местного отделения полиции Абубакар Устарханов. Подозреваемый в убийстве был блокирован на окраине села, оказал сопротивление при задержании и был убит ответным огнем, сообщил 4 января глава МВД Чечни Руслан Алханов.

В убийстве подозревался 27-летний местный житель Хамзат Баймурадов, который ранее служил в правоохранительных органах и был судим за пособничество боевикам, сообщил 4 января источник "Кавказского узла" в чеченском МВД.

Читатель "Кавказского узла" сегодня опубликовал в комментарии под новостью "Убит подозреваемый в расстреле чеченского полицейского" ссылку на размещенное сегодня в соцсети "ВКонтакте" видео, на котором видны люди, в том числе вооруженные и в форме силовиков, стоящие вокруг лежащего на земле тела мужчины. Несколько человек снимают происходящее на видеокамеры.

При этом размещенное в соцсети видео не сопровождается поясняющим названием или комментарием. Дата, место и обстоятельства видеосъемки ни на записи, ни в публикации также не указаны.

Это же видео размещено 4 января в YouTube под названием "Убийца начальника Автуры ликвидирован". По состоянию на 19.49 мск, видео набрало 2105 просмотров.

По версии пользователей Telegram, на видео - площадь села Автуры, информирует сегодня телеканал "Дождь".

МВД по Чечне по состоянию на 19.49 мск не прокомментировало на своем сайте версию пользователей соцсетей.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, вооруженных инцидентов, взрывов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей