Кадр мультсериала  "Аул мастеров".  Фото Руслан Салимагаев https://vk.com/altus05

30 ноября 2017, 12:04

Выпуск мультсериала о жизни горских аулов анонсирован в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мультсериал "Аул мастеров" о приключениях городского подростка в горском ауле будет создан на средства гранта президента России в размере 2,1 миллиона рублей. Первые три серии выйдут в 2018 году, сообщил инициатор проекта Руслан Салимагаев.

Созданием мультсериала займется общественная организация "Живое слово", получившая грант президента. Цель мультипликационного фильма - рассказать об истинных ценностях человечества на примере истории и культуры народов Кавказа, сказал Руслан Салимагаев.

Идея выпустить мультсериал появилась еще четыре года назад, однако тогда авторам не хватило средств. С получением гранта проект будет реализован и показан не менее чем в 1,5 тысячи школ Дагестана, ожидаются также предпоказы в кинотеатрах, передает со ссылкой на Салимагаева ТАСС.

Съемки будут проходить в дагестанской студии анимации "Альтус". В 2018 году планируется выпустить три серии мультфильма на русском языке в формате 2D, каждая длительностью пять-шесть минут. Ориентировочная дата появления первой серии – начало марта, рассказал инициатор проекта.

В основе сюжета – история о том, как городской подросток приехал к своим родственникам в горы. Там он вынужден отказаться от смартфонов и гаджетов и погрузиться в неторопливую жизнь аула на лоне природы. Он заводит знакомство с мудрецом, у которого многому учится. По замыслу авторов проекта горский аул - это собирательный образ всего Дагестана, пишут "Зори Табасарана".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей