Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 1500 обстрелах за неделю
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Азербайджанские военные с 29 октября по 4 ноября обстреливали позиции Армии обороны из стрелкового оружия, заявило Минобороны Нагорного Карабаха.
Как писал "Кавказский узел", в период с 22 по 28 октября Минобороны Нагорного Карабаха зафиксировало применение Азербайджаном противотанковых ракет, минометов и гранатометов.
За прошедшую неделю азербайджанская сторона произвела 1500 выстрелов по позициям Армии обороны. При этом карабахские военные воздержались от ответных действий, передает корреспондент "Кавказского узла" информацию министерства обороны Нагорного Карабаха.
Комментариев Минобороны Азербайджана относительно данного заявления пока не поступало. Однако сегодня ранее ведомство заявило о 117 обстрелах за сутки, произведенных с территории Армении и Нагорного Карабаха.
Несмотря на перемирие, объявленное после апрельского обострения карабахского конфликта, обстрелы там в течение года не прекращались ни на сутки, следует из опубликованной "Кавказским узлом" инфографики "Карабах после перемирия - 365 дней войны".
Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" размещены материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе" и "Минская группа ОБСЕ".
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"