×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:44, 5 сентября 2017

НАК сообщил об убийстве Моцаева в ходе спецоперации в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе спецоперации в Хасавюртовском районе Дагестана был убит лидер группировки боевиков по фамилии Моцаев, сообщил Национальный антитеррористический комитет. В 2016 году силовики пообещали заплатить три миллиона рублей за сведения о Валиде Моцаеве - лидере боевиков Хасавюрта.

Как сообщал "Кавказский узел", предполагаемый боевик и мирный житель были убиты сегодня в ходе проведения КТО в Хасавюртовском районе Дагестана, ранения получил сотрудник полиции.

По данным НАК, в ходе сегодняшней спецоперации в Хасавюртовском районе был убит "разыскиваемый правоохранительными органами Моцаев, руководивший осуществлением преступных акций в северных районах Дагестана".

"Силам правопорядка известно, что нейтрализованный бандглаварь был непосредственно причастен к организации и совершению ряда преступлений террористической направленности, посягательствам на жизнь сотрудников правоохранительных органов, а также вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей", - говорится в сообщении, размещенном на сайте НАК.

В сообщении НАК имя убитого боевика не приводится, только фамилия. При этом ранее силовики сообщали, что лидером боевиков Хасавюрта являлся Валид Моцаев ("Абу-Дуджана"). Как утверждают силовики, в 2015 году Валид Моцаев был назначен амиром "хасавюртовского" сектора вооруженного подполья Дагестана.

Валид Моцаев, по информации силовиков, организовал убийство имама Магомеда Хидирова в селении Новый Куруш Хасавюртовского района Дагестана. В октябре 2016 года силовики пообещали заплатить три миллиона рублей за сведения о местонахождении Валида Моцаева.

Напомним, что режим КТО в Хасавюрте и Хасавюртовском районе был введен 19 марта. 28 августа, по информации НАК, в ходе боестолкновения на окраине Хасавюрта были убиты двое членов "хасавюртовской" группировки, также погибли двое силовиков.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих здесь спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в зоне СВО

Адам Гасанов, Нурулла Сабанчуев, Курбан Курбанов, Автандил Берестов и Имамудин Джамалов из Каспийска убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2096 бойцов из Дагестана.