×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:10, 12 мая 2017

Нападение в Малгобеке стало третьей за полгода атакой на посты силовиков в СКФО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние шесть месяцев по меньшей мере два нападения на контрольные пункты правоохранителей в Дагестане и Чечне предшествовали сегодняшней атаке на пост ДПС в Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня ночью было совершено нападение на пост ДПС в Малгобеке. Убиты двое нападавших, ранен полицейский, сообщил источник. Один из убитых - Магомед Бекбузаров - находился в розыске за апрельское нападение на патрульную машину в Малгобеке, сообщили силовики.

8 апреля в Малгобеке были расстреляны двое инспекторов ДПС, ехавших в служебной машине. Автомобиль полицейских загорелся, раненые скончались в больнице. По подозрению в причастности к нападению в розыск были объявлены Хасан Хациев, Бекхан Солтукиев, Микаил Чербижев и Магомед Бекбузаров.

По данным "Кавказского узла", до сегодняшнего инцидента как минимум два нападения на посты силовиков произошли за последние полгода на Северном Кавказе.

24 марта в Наурском районе Чечни группа боевиков напала на КПП полка Нацгвардии, сообщил источник в силовых структурах. По данным силовиков, в результате нападения убиты шесть боевиков. Также погибли шесть военнослужащих, трое получили ранения, сообщил источник в военной комендатуре. После нападения запрещенная в России судом террористическая организация "Исламское государство" распространила заявление, где взяла на себя ответственность за атаку.

25 декабря 2016 года группа неизвестных обстреляла контрольно-заградительный пост  в дагестанском Кизилюрте. Среди сотрудников правоохранительных органов никто не пострадал. Ответственность за нападение также взяло на себя запрещенное в России судом и признанное террористической организацией "Исламское государство".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих здесь перестрелок, спецопераций, взрывов и похищений.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Возобновила работу первая из ранее закрытых из-за нарушений заправок в Махачкале

В Махачкале начала работу АЗС, которая была ранее закрыта из-за выявленных нарушений.

Открытие мемориальной доски Фариду Шихову. Скриншот фото из Telegram-канала Магомеда Курбанова от 05.09.26, https://t.me/mkurbanov/10954?single Два бойца из Дагестана убиты в военной операции

Фарид Шихов и Дашдемир Исмаилов убиты в боевых действиях. С начала военной операции на Украине власти и силовики признали убитыми как минимум 2101 бойца из Дагестана.

Линейка первого сентября в Ирибе. Кадр из видео на странице https://www.instagram.com/p/Dc1YK4vqC-a - деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России В Ирибе первое сентября прошло в медресе из-за затянувшегося строительства школы

В селе Ириб Чародинского района Дагестана школьную линейку провели в медресе, поскольку здание школы не было готово к началу учебного года. Жители республики, комментируя пост об этом в соцсети, раскритиковали чиновников за затянувшееся решение проблемы со школой.

Троллейбус в Махачкале. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=oA99EHEe-Rg Власти Махачкалы объяснились после критики за ликвидацию троллейбусов

Муниципальное троллейбусное управление Махачкалы ликвидируют, однако городское транспортное предприятие планируется сохранить в новом формате, заявил мэр Махачкалы Джамбулат Салавов. Местные жители, комментируя его слова в соцсети, потребовали вернуть троллейбусы и пожаловались на нехватку общественного транспорта.

Асхабали Алибеков. Кадр из видео на его YouTube-канале "Дикий десантник" - https://www.youtube.com/watch?v=2WfJKiRgybk Сумма компенсации суда в Адыгейске по иску Асхабали Алибекова вызвала критику в сети

Комментаторы в сети сочли слишком малой присужденную Асхабали Алибекову компенсацию в 20 тысяч рублей и призвали его продолжить добиваться справедливости. Теучежский районный суд частично удовлетворил иск блогера к колонии на миллион рублей, рассказал сам Алибеков.

Военные на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пять бойцов из Дагестана убиты в зоне СВО

Адам Гасанов, Нурулла Сабанчуев, Курбан Курбанов, Автандил Берестов и Имамудин Джамалов из Каспийска убиты в боевых действиях. С начала военной операции официально признаны убитыми как минимум 2096 бойцов из Дагестана.