×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:43, 3 мая 2017

Сотрудница волгоградского управления Росреестра обвинена в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Передано в суд дело главного специалиста межмуниципального отдела управления Росреестра по Волгоградской области, обвиняемой в получении денег за фиктивную регистрацию прав собственности на земельные участки, сообщила прокуратура.

По версии следствия, Людмила Жолобова с 2012 по 2015 год получала от жителей области деньги в размере от 60 до 450 тысяч рублей, выдавая им подложные свидетельства на участки в Среднеахтубинском и Ленинском районах Волгоградской области. Также Жолобова переоформляла участки с фактических собственников на заплативших ей лиц, внося недостоверные сведения в единый госреестр.

Сотрудница Росреестра обвинена в 17 эпизодах служебного подлога (ст. 292 УК России), 20 эпизодах мошенничества (ст. 159 УК) и девяти случаях внесения в единый государственный реестр заведомо недостоверных сведений (ст. 285.3 УК), она признала свою вину. Дело передано в Ленинский районный суд, говорится в сообщении на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Комментариев Жолобовой или ее представителей относительно предъявленных обвинений не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 марта Волгоградский областной суд признал мошенничеством приобретение бизнесменом Сергеем Ереминым 4,5 га соснового леса и приговорил его к пяти годам колонии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги