16 марта 2017, 23:58

Волгоградский бизнесмен осужден за мошенничество на 62 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Областной суд признал мошенничеством приобретение Сергеем Ереминым 4,5 га соснового леса и приговорил предпринимателя к пяти годам колонии.

Суд установил, что в 2006 году Еремин в качестве объектов недвижимости купил у одной из структур Россельхозакадемии 1733 сосен на участке в четыре с половиной гектара. Несмотря на то, что договор был заключен на 850 тысяч рублей, фактически бизнесмен заплатил только 59 тысяч.

Впоследствии Еремин приобрел и сам земельный участок, который достался ему по заниженной стоимости в полтора миллиона рублей. При этом областное управление Росимущества не давало согласия на заключение сделки, сообщает прокуратура.

4 августа 2015 года Сергей Еремин продал участок леса за 40 млн рублей. Ущерб, нанесенный государству в связи с утратой леса, составил еще большую сумму - 62 миллиона рублей, утверждается в сообщении.

После проведения прокурорской проверки земельный участок был возвращен в госсобственность, а Сергей Еремин 24 ноября 2016 года по обвинению в особо крупном мошенничестве был приговорен Красноармейским судом к пяти годам исправительной колонии общего режима. Сегодня Волгоградский областной суд рассмотрел апелляцию предпринимателя и оставил приговор без изменений. Решение суда вступило в законную силу, говорится сегодня на сайте прокуратуры Волгоградской области.

Комментариев Сергея Еремина или его представителей относительно вынесенного приговора не поступало.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 16 марта был взят под стражу депутат гордумы Волгограда Евгений Щур, обвиняемый в крупном мошенничестве.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 апреля 2024, 01:16

28 апреля 2024, 00:17

27 апреля 2024, 23:18

  • Житель Дагестана убит на Украине

    Ислам Курамагомедов убит в ходе специальной военной операции. С начала СВО официально признаны убитыми в ней не менее 829 бойцов из Дагестана.

27 апреля 2024, 22:20

  • Состояние Эльнура Гасанова встревожило его соратников

    Восьмидневная сухая голодовка в СИЗО вызвала у оппозиционера Эльнура Гасанова обострение желчнокаменной болезни, ему необходима хирургическая операция, рекомендованная врачами еще до ареста активиста, сообщил представитель партии Народного фронта Азербайджана.

27 апреля 2024, 21:20

  • Офицер с Кубани убит на Украине

    Житель станицы Суздальской старший лейтенант Михаил Черников убит в военной операции на Украине, сообщили власти. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 364 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей