×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 3 мая 2017

Представитель КПРФ вышел на одиночный пикет в Махачкале

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Народного собрания Дагестана от КПРФ Марат Асланов вышел на одиночный пикет на центральную площадь Махачкалы. Он держит в руках плакаты, которые относятся к недавним словам главы республики о взятке и дагестанских учительницах.

На одном из плакатов Асланова говорится, что "дача взятки карается УК РФ". На другом плакате – цитата из стихотворения Расула Гамзатова, в котором словосочетание "женщина гор" заменено на перечеркнутое "жирные коровы", передает корреспондент "Кавказского узла".

По его данным, своим пикетом депутат хочет привлечь внимание к словам главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, сказанным им 26 апреля.

В ходе выступления на форуме "Новое качество — новые цели" в Махачкале глава Дагестана заявил, что ему пришлось дать взятку Рособрнадзору в то время, когда он был ректором университета. Также Абдулатипов посоветовал каждому директору школы "принять замом симпатичную девушку". "А то приезжаешь в школу, а там коровы!" - заявил глава республики, не уточнив, о ком идет речь.

Пикет проходит у здания правительства Дагестана, плакаты, которые держит в руках Асланов, относятся к словам главы Дагестана Рамазана Абдулатипова, сказанным им на образовательном форуме 26 апреля, также уточняет "Черновик".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олег Ионов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Суд обязал администрацию Дербента предоставить квартиру сироте

Администрация Дербента обязана предоставить вне очереди квартиру выпускнице детского дома, которая уже десять лет стоит на учете как нуждающаяся в жилье, постановил суд.

Гудермесский городской суд. Фото корреспондента "Кавказского узла". Обвинение запросило условный срок для чеченских силовиков по делу Кардашова

На заседании суда в Чечне прокурор попросил приговорить бывших наркополицейских Калоги Азиева и Алихана Юсупова к условному наказанию за незаконное задержание аптекаря из Хасавюрта Алексея Кардашова. Мать Кардашова намерена обжаловать приговор, если наказание будет условным.

Школьники села Гюхряг Табасаранского района. Скриншот видео РЕН ТВ
Отсутствие школы в дагестанском селе привело к уголовному делу

В Дагестане расследуется уголовное дело в связи с нарушением прав несовершеннолетних из села Гюхряг Табасаранского района на образование в надлежащих условиях.

Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Советский райсуд Махачкалы. Фото: https://sudyrf.info/mahachkala/sovetskiy-rayonnyy-sud-g-mahachkaly Сельский депутат арестован в Дагестане по делу о махинациях с землей

Суд отправил под арест депутата из Лакского района, подозреваемого по делу о мошенничестве с земельным участком коттеджного поселка.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец из Дагестана убит на Украине

Раиль Кувандыков из Магарамкентского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 2178 бойцов из Дагестана.

Персоналии