×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:32, 1 мая 2017

Дальнобойщики устроили автопробег игрушечными грузовиками в Волгограде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Символический автопробег с использованием игрушечных машин провели сегодня после первомайского митинга протестующие против "Платона" волгоградские дальнобойщики, объяснив эту идею невозможностью добиться от властей разрешения на реальный автопробег.

Как писал "Кавказский узел", Союз грузоперевозчиков и предпринимателей Волгоградской области подал заявку на 50 человек для участия в первомайском шествии, однако облсовпроф не согласовал участие представителей организации в демонстрации. После этого протестующие водители решили участвовать в первомайском митинге.

27 марта началась всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон", которую поддержали и водители из Волгоградской области. Участники акции сообщали об угрозах в их адрес. По состоянию на 28 апреля на обочине Третьей Продольной магистрали в Волгограде стояли 13 большегрузов водителей, протестующих против "Платона". 30 апреля дальнобойщики покинули протестный лагерь.

На площади Ленина в Волгограде сегодня с 10.00 до 11.00 мск прошел митинг, организованный обкомом КПРФ. 

Участники митинга, в том числе представители "Яблока", "Парнаса", протестующие дальнобойщики, перевозчики и сторонники Навального, не пошли в первомайской колонне. В руках митингующих были флаги политических партий, объединения грузоперевозчиков России, одна из участниц акции держала плакат: "Детям войны — достойную старость", передает корреспондент "Кавказского узла".

Дальнобойщики устроили автопробег игрушками. Фоторепортаж Татьяны Филимоновой

Митинг был согласован на 500 человек, сообщил корреспонденту "Кавказского узла" представитель обкома КПРФ. По оценкам организаторов, в акции приняли участие 300 человек.

Дальнобойщики принесли на акцию игрушечные грузовики, разместили на них наклейки: "Платону - нет!" и после митинга с помощью веревочек прокатили машинки от площади Ленина до аллеи Героев.

"Дальнобойщикам не согласовывают автопробеги официально, поэтому мы решили провести символический автопробег", - пояснила корреспонденту "Кавказского узла" координатор акции протеста Алла Бег, уточнив, что в митинге приняли участие 30 дальнобойщиков.

"Кавказский узел" размещает новости об акциях протеста водителей большегрузов на тематической странице "Дальнобойщики против "Платона". Также "Кавказский узел" ведет хронику протестов дальнобойщиков юга России.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Татьяна Филимонова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Годовщина теракта в Театральном центре на Дубровке. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Родные жертв "Норд-Оста" поделились воспоминаниями в 24-ю годовщину теракта

Родственники погибших при теракте на Дубровке рассказали о пережитой утрате и продолжающихся попытках выяснить обстоятельства гибели близких. В 24-ю годовщину трагедии пострадавшие и родные жертв собрались у Театрального центра в Москве, где возложили цветы, зажгли лампады и почтили память погибших.

Южный окружной военный суд. Фото: правительство Ростовской области Житель Волгоградской области приговорен к сроку в колонии по делу об оправдании терроризма

Южный окружной военный суд приговорил к пяти годам лишения свободы 56-летнего жителя Волгоградской области "за оправдание деятельности террористических организаций вооруженных сил Украины". 

Российские военные в зоне боевых действий. Кадр видео Минобороны https://t.me/mod_russia/58925 Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9900

Не менее 4928 бойцов из СКФО и 4972 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Боец из Волгоградской области убит в военной операции

Илья Борисов из Еланского района убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1860 бойцов из Волгоградской области.

Боец из Урюпинска убит в военной операции

Андрей Вытынник убит в боевых действиях на Украине. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 1859 бойцов из Волгоградской области.

Степан Голич. Скриншот публикации на личной странице "ВКонтакте". Волгоградский активист отправлен в СИЗО по делу о фейках про армию

Суд в Волгограде заключил под стражу пожилого активиста Степана Голича, чьи посты в соцсетях силовики сочли "заведомо ложной информацией" о российских вооруженных силах. 

Персоналии