×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:24, 8 ноября 2002

В Баку начнётся суд над 13 боевиками

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В среду, 13 ноября, в Баку в Военной коллегии суда по делам о тяжких преступлениях начнётся судебный процесс над 13 гражданами Азербайджана. Они обвиняются в попытке создать вооруженный отряд и отправиться в Чечню на помощь боевикам.

Как передает корреспондент РИА "Новости", часть подсудимых была задержана в Азербайджане, а часть в Грузии.

Согласно материалам следствия, проведённого Министерством национальной безопасности Азербайджана, все 13 подсудимых проходили в 2001 году военную подготовку в лагерях на территории Грузии, обучаясь навыкам стрельбы, использованию взрывчатых веществ, работе с картами и пр., с целью дальнейшего участия в боевых действих.

Двое из них обвиняются в непосредственном участии в боевых действиях в Чечне против российских войск.

В 2002 году в Азербайджане было осуждено за подобные деяния 22 гражданина страны на трех процессах.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
10:33, 17 января 2026
Ветер с Апшерона
Реакция азербайджанцев на освобождение Вагифа
15:20, 2 января 2026
Ветер с Апшерона
Почему не поздравил? А не с чем
Все блоги